Рубрики
Реклама

В День здоровья и спорта

Лыжи

Традиционно на спортивных площадках нашего посёлка прошли соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества. Праздник начался на стадионе, где на лыжню первыми встали ветераны лыжного спорта А.А. Самаст и Ю.А. Гусев. Они показали пример здорового образа жизни молодым, пройдя успешно свою дистанцию. Поддерживает физическую форму и учитель Шуваевской основной школы О.Н. Шипунова. Среди женщин ей нет равных. Соревновались и юные лыжники, занимающиеся на базе ДООЦ ФП у тренера С.А. Родинкова. Среди девочек до 2001 года рождения показали хорошую технику и высокую скорость О. Зуева и Т. Гусева. Они боролись за первое место. Победила Олеся. Третье место у М. Тасуевой.
Среди семей бессменные участники Симоненковы и Тасуевы. Приятно, что родители на собственном примере прививают любовь молодому поколению к лыжному спорту.

Жим гири

С большим задором на помост выходили юные гиревики. Соревновались они в рывке спортивного снаряда разного веса в течение пяти минут. У мальчиков 2010 г.р. и моложе с гирей 4 кг С. Черкунов и И. Волков показали результат 130 и 129 подъёмов и задали тон в соревнованиях более старшим товарищам. У мальчиков 2006 г. р. и моложе с гирей 12 кг первенствовал С. Андреев. У младших юношей 2004 г.р. с гирей 12 кг победил С. Кукушкин (122 подъёма).

Прибыли на турнир и представители филиала колледжа имени А.Н. Коняева. Выступали они с гирей 16 кг. С. Щербин – первый, Д. Буянов – второй. С гирей 24 кг на помост вышли юноши 2003 г.р. – участники первенства России А. Орлов и И. Дмитриев. С результатом 100 подъёмов победил А. Орлов, на втором месте прогрессирующий Д. Рябов (78 подъёмов), на третьем – И. Дмитриев (60 подъёмов).
Свои выступления мальчикам и юношам посвятили девочки и женщины. К. Речная (2006 г.р.), выступая с гирей 12 кг, выполнила рывок 102 раза, К. Блинникова (2007 г.р.) с гирей 8 кг – 74. У женщин перворазрядница Ю. Блинникова уверенно зафиксировала вверху 16-килограммовую гирю 90 раз.

Настольный теннис

В это же время в средней школе № 1 соревновались теннисисты. У девочек сильнейшая Е. Голубева, у женщин Н. Кулакова. Радует своим постоянным участием в соревнованиях Н. Дрозд. У юношей, пройдя весь турнир без поражений, победил Д. Игумнов.

Упорная борьба за пьедестал развернулась у мужчин. На верхнюю ступень поднялся признанный лидер в этом виде спорта среди селижаровцев В. Зуев. На втором месте Ю. Лапыкин, на третьем В. Орлов. Наш универсальный спортсмен-ветеран А.А. Самаст и в теннисе один из лучших.

Волейбол

В интересной борьбе прошли волейбольные игры среди мужчин и женщин. В спортзале средней школы № 1 соревновались четыре женские команды. Уверенно обыграв своих более юных соперниц, победила сборная Селижарова. На втором месте волейболистки средней школы № 2, на третьем – средней школы № 1.

Мужчины свой турнир провели в спортзале средней школы № 2 (шесть команд, разделённые на две подгруппы). В полуфиналах встретились «Локомотив» – «Предприниматель» (2:0), сборная Селижарова – «Комсомолец» (1:2). Третье место разыграли проигравшие в полуфиналах: «Предприниматель» и сборная. Со счётом 2:1 победили предприниматели. В финале только третья партия выявила лидера. Им стал «Комсомолец», неоднократный победитель многих турниров, обыгравший «Локомотив» (2:1). Командам-победительницам среди мужчин и женщин вручены кубки, дипломы, а призёрам – дипломы и призы. Все победители награждены призами отдела по физкультуре и спорту администрации района.

Шахматный турнир

В зале подростково-молодёжного центра за шахматной доской встретились любители увлекательной игры. 19 шахматистов провели по одной игре со всеми. Победители определялись по возрастным группам. У мужчин среди ветеранов первенствовал С.С. Пресняков, на втором месте А.М. Громов, на третьем – Е.А. Кашицин. Среди работающих лидировал В.И. Ларин, второе место у А.Н. Виноградова, третье – у И.А. Брагина.

После упорных шахматных баталий среди детей старшей группы первое место завоевал Дима Виноградов, второе Павел Атаманюк, третье Данила Кутузов. У младших шахматистов в непростой игре одержал абсолютную победу Александр Ларин, на ступень ниже Андрей Блинников, на третьем месте Никита Блинников. Хорошую игру также показали Артём Егоров и Владимир Тихомиров. Среди девочек первое место у Веры Никитиной, второе у Ани Демьяновой, третье у Полины Хохловой.

Победители отмечены сладкими подарками от администрации района. Желаю всем участникам турнира успехов и побед в дальнейших шахматных баталиях.

Всем любителям шахмат рад сообщить, что шахматный клуб «Белая Ладья» возобновил свою работу. Ждём вас в ПМЦ каждую субботу с 10 до 12 часов, в воскресенье с 13 до 15 часов.

Александр ЕГОРОВ,
руководитель отдела по ФК и спорту администрации района

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru