Рубрики
Реклама

Подарили праздник

В филиале колледжа имени А.Н. Коняева состоялась творческая встреча с поэтами литературного объединения «Дыхание Верхневолжья». Ощущение праздника, добра, искренности захватило всех присутствующих. Затаив дыхание, студенты и педагоги слушали стихи и песни о чувствах, природе, об истории и людях.

Произведения В. Блинникова, Т. Дмитриевой, Т. Лебедевой, Г. Лосевой, Н. Шевеленко разные: лёгкие, увлекательные, с тонким юмором и серьёзные, заставляющие задуматься. Читая свои стихи и исполняя песни, их авторы рассказывали о себе: где родились, кем работают, как давно занимаются поэтическим творчеством.

Руководитель объединения М. Соколова, организовавшая эту встречу, рассказала о «Дыхании», подарила сборники «Поэтический родник», «Души моей причал» и ещё несколько книг оставила для знакомства с творчеством других членов объединения.

В. Блинников также презентовал два сборника своих стихов: «Тепло поэта» и «Правда рода славян». В них исторические факты становления России. Кто не знает историю своей страны, почитайте. Быть может, появится желание взять в руки и «Историю государства российского» Н. Карамзина.

Руководитель патриотического клуба «Звезда» Е. Смирнова выразила общее впечатление: «Встреча вызвала восторг! Живёшь рядом с такими людьми, видишь их на улице и не знаешь, что они так талантливы».

Василиса Беляева:
– Когда Галина Лосева читала стихи о своей родине – Западной Двине, я представляла эти места.

Анастасия Румянцева:
– Очень понравились стихи Татьяны Петровны о временах года, но, к сожалению, в сборниках, которые нам подарили, их не нашла. Перечитала бы с удовольствием.

Анна Прокофьева и Юлия Полякова:
– Очень понравились песни и стихотворение «Ода брюкам».

Влад Кочнов:
– Впечатлила песня Т. Лебедевой «К 500-летию Селижарова».

С надеждой на новые встречи выражаем огромную благодарность её организаторам и гостям.

Светлана АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru