Рубрики
Реклама

Владимир Морозов: «Жители Пено и соседних территорий могут получить высококвалифицированную хирургическую помощь»

Исполняющий обязанности главы Пеновского района Владимир Морозов назвал открытие хирургического отделения Центральной районной больницы знаковым событием.

«Это знаковое, радостное событие для жителей Пеновского района. По поручению губернатора Игоря Михайловича Рудени в районе впервые за последние годы проведены такие масштабные работы на объекте здравоохранения. Было налажено четкое взаимодействие с областным минздравом, все работы выполнены в срок. Хирургическое отделение соответствует современным требованиям. Теперь жители Пеновского района и соседних территорий могут получить в нашей больнице квалифицированную хирургическую помощь», – сказал Владимир Морозов.

29 марта в посёлке Пено Тверской области состоялось открытие хирургического отделения центральной районной больницы, которое переведено из аварийного корпуса в капитально отремонтированное помещение. С просьбой оказать содействие в решении вопроса местные жители обратились к губернатору Игорю Рудене.

Важность обеспечения доступности медицинской помощи во всех населённых пунктах отметил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию в феврале 2019 года. Повышение качества медицинских услуг на территории Верхневолжья – одно из приоритетных направлений, обозначенных губернатором Игорем Руденей. Глава региона считает, что в Тверской области необходимо существенно улучшить эффективность работы учреждений здравоохранения, повысить уровень медицинского обслуживания жителей.

Хирургическое отделение переехало из деревянного здания довоенной постройки на третий этаж терапевтического корпуса ЦРБ. Помещение площадью 670 кв. м. отремонтировано в соответствии с современными стандартами. На эти цели, а также закупку оборудования из регионального бюджета было направлено порядка 10 млн рублей.

В 2019 году на ремонт и укрепление материально-технической базы больниц Тверской области планируется направить более 60 млн рублей.

Владимир Морозов исполняет обязанности главы Пеновского района с 28 января 2019 года. До этого он занимал пост главного врача Пеновской ЦРБ, а общий стаж его работы в сфере медицины – более 20 лет. Пеновская ЦРБ считается одним из передовых муниципальных учреждений здравоохранения в Тверской области.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru