Рубрики
Реклама

Весенние встречи

Как всегда, весна приходит в ДШИ с концертами, выставками, встречами…

В марте мы чествовали бабушек и мам, организовывали познавательные беседы-концерты, провели конкурс на лучшее исполнение песен. На весенних каникулах прошла традиционная «Неделя музыки», на которую в гости к нам приходили воспитанники детских садов. Они с удовольствием посмотрели выставки рисунков художественного отделения, прослушали звучание всех инструментов в исполнении юных музыкантов, попели и поиграли вместе с хоровым ансамблем первого класса. Будем ждать их в будущем, в качестве учеников!

Давно мечтали мы провести встречу двух отделений: художественного и музыкального. В классе М.С. Степановой постоянно проходят выставки, и результаты видны, а в конце марта уже музыканты показали свою работу. Старшая группа хора исполнила хоровую кантату, выпускники этого года играли интересные пьесы на фортепиано, гитаре, аккордеоне. Надеемся, что эта встреча и звучащая музыка подтолкнут художников к новым идеям, новым рисункам!

Следующую нашу встречу можно назвать встречей поколений (на снимке). В гости пришли участники хора ветеранов «Селижаровские напевы», а выступали перед ними учащиеся всех возрастов. О творчестве Б. Мокроусова, к 110-летию композитора, рассказала О.А. Смирнова, а в качестве иллюстраций – исполнение на домбре, балалайке, аккордеоне и выступление ансамбля мальчиков. Все подпевали, ведь песни композитора знакомы и многими любимы…

Во втором отделении гости познакомились с творчеством И.Е. Ипполитовой, директором ДШИ, автором многих произведений для хора, фортепиано, ударных инструментов. Девочки старшего хора представили хоровую кантату Инны Евгеньевны «Спящая красавица». Музыка и текст покорили сердца слушателей. Выпускники школы с удовольствием обыграли на публике фрагменты своей экзаменационной программы и заслужили дружные аплодисменты.

На всех наших встречах царила очень тёплая доброжелательная атмосфера. Спасибо всем участникам, педагогам и гостям. До новых встреч!

Татьяна ФИЛИППОВА, преподаватель ДШИ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru