Рубрики
Реклама

И положительно, и отрицательно

На внеочередном XIX заседании Собрания депутатов района пятого созыва 29 марта все шесть вопросов, внесённых в повестку дня, были рассмотрены.

Первым заслушали отчёт начальника МО МВД России «Осташковский» Ю.В. Никитина об итогах работы Селижаровского отделения полиции за 2018 год. После его выступления депутаты задали вопросы, касающиеся безопасности жителей района. Интервью с Юрием Владимировичем о том, как работал отдел в прошлом году, будет опубликовано в одном из следующих номеров.

После этого был заслушан отчёт главы Селижаровского района Б.И. Осипова о проделанной работе за прошедший год. Он доложил, как администрация района реализует национальные проекты. В процессе его отчёта и, вероятно, ранее у депутатов возникло немало вопросов, касающихся их реализации. Поэтому Н.В. Дмитриев интересовался, как обеспечены жители района теплом, о работе коммунального хозяйства и его дальнейшей деятельности. В.И. Поярков, председатель Собрания депутатов района, напомнил о целесообразности улучшения работы по подбору кадров и взаимопонимания с общественными организациями. А.В. Грац предложил улучшить работу с предпринимателями по созданию рабочих мест на предприятиях района.

После обсуждения отчёта В.И. Поярков внёс предложение сформировать счётную комиссию и организовать тайное голосование по этому вопросу. Депутаты с данным предложением согласились, и по результатам тайного голосования счётная комиссия сообщила, что из тринадцати депутатов, присутствующих на собрании, семь поставили неудовлетворительную оценку деятельности главы района.

С информацией по третьему вопросу «О перспективах работы МОУ Максимковская основная общеобразовательная школа» выступила заместитель главы администрации района С.В. Рябова. Статистические данные о работе педагогического коллектива на сегодняшний день и о численности учеников в последующие годы свидетельствуют о неперспективности данного учебного заведения. Права статистика или нет, об этом судить сложно, а вот действительность тех людей, кто живёт, работает и учится в Дмитровском сельском поселении, диктует необходимость и целесообразность сохранения школы в Максимкове.

В настоящее время 21 ученик посещает школу, и в ближайшие годы у них есть желание её окончить. Борис Иванович Осипов ознакомил депутатов с письмом, которое родители обучающихся детей из деревни Кашино Н. Белькович, Д. Серов, С. Афанасьев, О. Смирнова направили в редакцию для публикации. Они, обращаясь к главе района и руководителю отдела образования, просят: «Взвесьте все «за» и «против» в вопросе закрытия школы. А если это не ваша инициатива, то боритесь за школу вместе с нами. Вы ведь понимаете, что школа и так будет закрыта, когда «закончатся» у нас дети». Депутатами данная информация была принята к сведению, ими были внесены предложения по сохранению школы. Данный вопрос находится на рассмотрении в администрации района.

Следующие две информации – «Об утверждении Порядка учёта муниципального имущества в реестре муниципальной собственности и форм документов, в виде которых предоставляются сведения на имущество, находящееся в собственности муниципального образования «Селижаровский район» и «Об утверждении предложений по передаче муниципального имущества в государственную собственность Тверской области» – депутатам предоставила С.Б. Гуркина, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными вопросами администрации района, которые были приняты.

Обсуждая в третий раз вопрос о земельном участке, где расположена селижаровская свалка, и который ранее был передан в аренду, депутаты приняли решение отложить его передачу в собственность области до принятия и вступления в силу Постановления Правительства Тверской области «О внесении изменений в действующую территориальную схему обращения с отходами».

Вячеслав СМИРНОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru