Рубрики
Реклама

Олимпиада и поездки на пользу студентам

Для студентов филиала колледжа имени А.Н. Коняева первый весенний месяц был очень насыщенным. С целью повышения качества образования специалистов среднего звена и престижа рабочей профессии прошла традиционная олимпиада профессионального мастерства. Лучше всех справились с конкурсными заданиями и показали свои умения в выбранной специальности «сварщик» Дмитрий Иванов, Владимир Ломухин и Снежана Ахмаева.

21 марта студенты-электромонтёры с мастером производственного обучения С.В. Калининым побывали на АО «Каменская БКФ», где увидели оборудование не только старого образца, но познакомились и с новейшими технологиями, внедряемыми на фабрике. К сожалению, чаще всего мы видим и слышим информацию об офисах или работниках культуры, а о промышленных предприятиях, которые сами производят продукцию, рассказывают мало, а, согласитесь, действующие мощные производства являются основой экономики страны.

В этот же день на базе учебного заведения ГБПОУ «Кувшиновский колледж» состоялся семинар, посвящённый добровольческому движению. Участниками круглого стола стали и студенты-волонтёры филиала Тверского колледжа имени А.Н. Коняева. Представители двух учебных заведений рассказали о развитии движения добрых дел и поделились своим опытом и планами на будущее.

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru