Рубрики
Реклама

Когда уйдём со школьного двора

В школах района последний звонок прозвучал для 113 девятиклассников и 45 одиннадцатиклассников. По традиции накануне выпускных экзаменов, когда занятия завершились, он знаменует собой вхождение во взрослую самостоятельную жизнь.

Торжественные линейки, на которые девочки надели парадную школьную форму 70-х (именно в начале этих годов стали празднично отмечать окончание учёбы), а мальчики строгие костюмы, прошли с соблюдением всех классических традиций, завершающихся школьным вальсом «Когда уйдём со школьного двора…» и запуском воздушных шариков.

Прощание со школьной беззаботной порой, весёлыми переменками, любимыми учителями – торжественное и волнительное событие для ребят, их родителей и учителей. Много всего было за 11 лет: дружба, радость, слёзы… Воспоминания о школьных годах будут сопровождать ребят на протяжении всей жизни.

Выпускники средней школы № 1 принимали слова поздравления от гостей праздника: представителя Правительства области М.М. Тихомировой и главы района Б.И. Осипова, а средней школы № 2 – от депутата районного Собрания депутатов М.В. Кочерова, председателя ТИК Г.А. Кузичевой, руководителя районного отдела по делам молодёжи и туризма И.П. Кошечкина. Ребята в ответном слове выразили благодарность учителям, своим родителям за их поддержку и труд, за то, что всегда были рядом и помогали в трудную минуту.

За достижения в спорте, краеведении, творческом конкурсе «Наш выбор – будущее России» и олимпиаде по избирательному законодательству, вклад в приоритетное направление молодёжной политики, участие в военно-патриотических мероприятиях, а также за успехи в общественной деятельности грамотами и благодарственными письмами награждён 31 выпускник СШ № 1 и 32 – СШ № 2.

Впереди у выпускников серьёзное испытание – общегосударственный экзамен, от которого во многом зависит то, чем бывший школьник будет заниматься в дальнейшей жизни. 27 мая пять одиннадцатиклассников сдавали географию и литературу в Осташкове, а 29 мая выпускники одиннадцатых классов на базе средней школы № 2 сдали ЕГЭ по обязательному предмету – математике (базовая и профильная для поступления в высшее учебное заведение).
Пожелаем им удачи!

Татьяна ВИКТОРОВА.
Фото Вячеслава СМИРНОВА

ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru