Рубрики
Реклама

И мы там были…

Ещё одну приятную поездку совершила наша женская организация: 8 июня мы побывали на замечательном, весёлом празднике «Троицкие гуляния» в д. Василёво Торжокского района.

В этом живописном уголке на территории архитектурно-этнографического музея деревянного зодчества под открытым небом областной Дом народного творчества провёл XXIV Межрегиональный фольклорный праздник. Прекрасный повод познакомиться с культурой не только тверского края, но и всей России, узнать о традициях, ремёслах, услышать песни, наигрыши в исполнении творческих коллективов, прибывших из разных уголков нашей страны. Гости праздника могли покружиться в хороводе, полакомиться вкусностями, приобрести сувениры и подарки, встретить Лешего, Кикимор болотных, Соловья Разбойника и других сказочных персонажей.

Музыка и песни доносились со всех сторон. Нам хотелось увидеть всё! Но узнав, на какой сцене выступает наш народный ансамбль «Вереюшка» под руководством Ирины Николаевой, отправились туда. Гуляя по территории, на тенистой дорожке встретили Алису Громову и её подопечных, участников фольклорной студии «Светоч», чему были очень рады. Кстати, хочу заметить, что артисты из Селижарова выступили очень достойно, несмотря на огромную конкуренцию. Вернулись домой с Дипломами лауреатов II степени Межрегионального конкурса творческих коллективов «Троицкие обереги – 2019».А как приятно было смотреть на участников праздника в ярких, красочных костюмах, которые, взявшись за руки, спускались в хороводе-змейке с горы к главной сцене на берегу Тверцы. Мы все были едины в том, что праздник помолодел. Столько талантливой молодёжи, почитающей старинные русские традиции!

За комфортный транспорт и вкусный обед мы благодарны двум Алексеям: Баранову и Красавину.

Инна ЦВЕТКОВА.
Фото из Интернета

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru