Рубрики
Реклама

Прощай, родная школа!

Выпускной бал – замечательный праздник, наполненный радостью и светлой грустью, ароматами цветов и красивыми нарядами. Поздравить девушек и юношей, для которых наступила пора покинуть школу, пришли родители, родные и близкие, друзья и просто знакомые. Каждый раз праздничное шествие от школы к стадиону сопровождается восхищёнными взглядами жителей райцентра. Не стала исключением и минувшая пятница.

Во время торжества выпускникам адресовали тёплые пожелания глава района Б.И. Осипов, заведующая отделом образования Т.Б. Романова. Со словами напутствия обратились родители, а дети в ответном слове поблагодарили за заботу и терпение, пообещав выполнять наказы взрослых.

Особо волнующий момент: под громкие аплодисменты Борис Иванович вручил золотые медали «За особые успехи в учении» Виктории Болотовой, Светлане Денисовой, Екатерине Ларенковой (СШ № 1) и Татьяне Успенской (СШ № 2). 26 июня золотых медалистов чествовали в Твери на приёме губернатора.

В этом году учреждена медаль Главы района «За успехи в учении» тем, кто окончил школу на «отлично», но не набрал 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике. Её получили Анастасия Липатьева (СШ № 2) и Николай Ровный (СШ № 1). К наградам прилагались денежные премии и Благодарственные письма. По традиции были отмечены Благодарственными письмами Главы района родители медалистов и классные руководители. Победителем муниципального конкурса «Выпускник года-2019» стала Виктория Болотова.

…И закружил ребят прощальный школьный вальс! Всё, как в песне: «…В глазах у девчонок слезинки блестят, мальчишки смущённо отводят свой взгляд…» Традиция праздника – возложение цветов на братское захоронение.

День за днём, год за годом «плыли» ребята по течению реки, что вела к знаниям, а теперь, словно птицы, разлетятся в разные края. В добрый час, выпускники! Будьте счастливыми и успешными в жизни!

Татьяна ВИКТОРОВА.
Фото Вячеслава СМИРНОВА

Фото смотрите на официальной
странице газеты ВКонтакте

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru