Рубрики
Реклама

Радуга счастья в семье Поповых

Под таким названием в Торжке в областном Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошёл зональный фестиваль, организованный в рамках региональной программы «Выбираем успешное будущее». При поддержке региональной общественной организации «Союз замещающих семей», ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» г. Торжка и Торжокского района его участниками стали 11 приёмных семей из Торжка, Кувшинова, Лихославля, Селижарова, а также из Торжокского и Лихославльского районов, в которых воспитываются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Наш район представляла семья Поповых. В статусе приёмной она с 2007 года.


Желание сделать чью-то жизнь счастливее давно и прочно поселилось в сердце Любови Васильевны. Родные дети – сыну и дочери тогда было 13 и 5 лет – согласились с родителями. Первыми пришли в семью сёстры Аня и Настя. Позднее Юля и Станислав. Стас рос в окружении девочек, и все посчитали, что ему нужен друг, с которым можно было бы играть в мальчишеские игры. Так семью пополнили Ярослав и его сестра Катя.

В свободное время дети группируются по интересам. Девочки любят вышивать, рисовать, музыку, готовят сами, когда мама занята. Семья любит путешествовать. Все вместе уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Белоруссии, Таганроге на Азовском море, отдыхали в Анапе на Чёрном море. И это ещё не полный список. В общем, Любовь Васильевна и Алексей Тимофеевич стараются формировать в детях семейные ценности, продумывают семейный досуг, ответственно подходят к стимулированию их творческой активности.

На предложение поучаствовать в фестивале семья Поповых согласилась без уговоров. Дружные и активные, они подготовили презентацию с представлением эмблемы, стенгазету, рассказ об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в её жизни, традициях, любимых местах родного края. На выставку декоративно-прикладного творчества «Творческая семейная мастерская» представили коллективные и индивидуальные работы – роспись по дереву и вышивку. А на конкурс художественного творчества – песню группы «Ассоль» «Моя мама лучшая на свете…», которую исполнили все вместе. Кроме того, Аня прочитала стихотворение О. Ондур «У каждого на свете…».

– Практически мы ещё раз отрепетировали то, что было уже готово: с песней выступали на концерте, посвящённом Дню медицинского работника; поделки выполнены в течение года, из нового только стихотворение. Победа для нас стала неожиданностью, потому что мы ехали не за ней, а за участием, – признаётся Любовь Васильевна. – Дети, конечно же, очень довольны и полны впечатлений.

Все участники получили дипломы и памятные подарки. А семья Поповых как победитель в октябре примет участие в областном фестивале.

Татьяна ВИКТОРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru