Рубрики
Реклама

Пока первая ступень

На августовском совещании учителей новый руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации района М.В. Белоусова предложила заведующим детскими садами провести спортивный праздник «Крошка ГТОшка». Идея обладательницы золотого значка ГТО пришлась по душе во всех четырёх дошкольных учреждениях посёлка. Там стали готовиться к празднику, больше внимания уделили спортивным занятиям.

И вот 23 мальчика и девочки подготовительных групп, некоторые с родителями, пришли и приехали в РДК. Уже с первых минут в фойе витал дух азарта и соревновательности. Шестилетки прыгали в длину, демонстрировали гибкость, поднимали туловище из положения лёжа. Но самым эмоциональным для них стал челночный бег.

Это четыре испытания, которые прошли дети, – нормативы первой ступени ГТО. Как и в любом соревновании, здесь были победители и призёры. И хотя испытания на золотой значок не выполнил пока никто, претенденты на серебряные есть. Если они так же достойно справятся с ДРУГИМИ тестами, могут получить его. Но для этого нужно зарегистрироваться на всероссийском сайте ГТО. А это уже забота взрослых, родителей.

От проведения праздника не остались в стороне работники РДК. «Селижаровский каравай» приготовил детишкам сладкие пироги, за что огромное всем спасибо.

А. ИВАНОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru