Рубрики
Реклама

Все мы жители Земли

Как сообщалось, в области проходил творческий фестиваль-конкурс замещающих и опекунских семей «Все мы жители Земли», состоявший из двух этапов.

Его участником стала и селижаровская семья Поповых. Кроме двух своих детей, Любовь Васильевна и Алексей Тимофеевич воспитывают шестерых приёмных: четырёх девочек и двух мальчиков. Жюри по достоинству оценило представленные ими работы в номинациях: «Семья – основа державы», «Творческая семейная мастерская и «Конкурс художественного творчества», что стало пропуском в финал.

И вот в один из октябрьских дней, заняв места в социальном автомобиле, творческая команда во главе со своим добрым и любящим наставником отправилась в Тверь. Во Дворец культуры «Пролетарка» прибыли также семьи, победившие в зональных турах, из Максатихи, Кашина, Вышнего Волочка, Ржевского и Конаковского районов.

Члены жюри под председательством директора Дворца культуры Е. Постновой и на сей раз обратили внимание на выполненные с душой изделия юных мастеров прикладного творчества, видеопрезентацию об увлечениях и традициях, значимых событиях и любимых местах родного края. Тронула души присутствующих песня «Моя мама лучше всех». Итог – Диплом участника и Благодарность Министерства социальной защиты населения области, которых удостоены Алексей Тимофеевич и Любовь Васильевна.

– Такой фестиваль в истории нашего региона проходил впервые. Основные его задачи – повышение социального статуса и укрепление института замещающих семей, стимулирование их творческой деятельности, популяризация семейных ценностей. Он продемонстрировал, что и в таких семьях растут замечательные и талантливые дети, – сказал председатель Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей» Э. Косиковский, отец 28 детей и дедушка 30 внуков. На сегодня эта общественная организация объединяет 517 семей Верхневолжья.

Воспитание детей – огромный труд и большая ответственность. Это подтверждают своим каждодневным примером супруги Поповы.

Cветлана ТИТОВА, главный специалист
ГКУ ТО «ЦСПН» Селижаровского района.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru