Рубрики
Реклама

Песенные традиции живут

В середине сентября в Брянске состоялся XV Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное». Он прошёл в дни празднования 76-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщают СМИ, народная песня прозвучала с большим размахом и колоритом. Заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», неизменный председатель жюри П.А. Сорокин назвал фестиваль настоящей творческой лабораторией для хоров и ансамблей.

Своё мастерство показали 23 творческих коллектива из 13 регионов нашей страны и даже Республики Беларусь. Тверские коллективы также приняли участие в конкурсе и без заслуженных наград не остались. Дипломом лауреата второй степени в номинации «Ансамбли народной песни» награждён народный ансамбль русской песни «Вереюшка» (руководитель И.В. Николаева). Поздравляем и желаем дальше радовать своими мелодичными песнями. Были также отмечены вокальный ансамбль «Истоки» из Торжка и фольклорный ансамбль «Виржи» из Лихославля. Церемония награждения прошла на Кургане Бессмертия.

Т. АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru