Рубрики
Реклама

Поздравлений осенний букет

В конце прошлой рабочей недели в районном Доме культуры царила праздничная атмосфера. По традиции в преддверии Дня учителя чествовали тех, кто добился наибольших успехов на педагогической стезе. Это хороший повод ещё раз сказать спасибо людям, которым мы доверяем самое дорогое и ценное – своих детей.

У входа нарядным и радостным виновникам торжества сотрудники отдела образования администрации района вручали осенние хризантемы. Перед началом была возможность пообщаться, вспомнить былое, поделиться планами. В зале почти не было свободных мест: ветераны педагогического труда, учителя, воспитатели детских садов, родители с детьми и все те, кто пришёл разделить радость общего праздника.

Торжественные приветствия подкреплялись яркими музыкальными номерами, в которых были заняты как школьники, так и детсадовцы. Радовали своими разножанровыми выступлениями исполнители и коллективы РДК, детской школы искусств. Ведущая Вера Калинина, которая и подготовила программу в стиле «от всей души», не оставила без внимания педагогов-ветеранов и адресовала им несколько вопросов.

На этот раз много было творческих видеопоздравлений, рассказывающих об образовательных учреждениях и сотрудниках. Принимать их всегда приятно, но вдвойне приятнее, когда они звучат от коллег. Своё музыкальное поздравление подарила учитель средней школы № 1 Ольга Васильевна Елисеева.

Все самые лучшие слова были произнесены в адрес тех, кто имеет важнейшую профессию в современном обществе. «Праздником для всех» назвал День учителя глава района Борис Иванович Осипов и поблагодарил за труд, результатами которого пользуемся всю жизнь. Присоединилась к его словам руководитель отдела образования администрации района Татьяна Борисовна Романова, пожелавшая творческих успехов и вдохновения на свершения.

Под дружеские аплодисменты началась череда наград золотому учительскому фонду не только района, но также области и страны. Нагрудным знаком «Почётный работник в сфере образования и воспитания» награждена Наталья Николаевна Кожекина, директор основной Шуваевской школы. Четверо учителей средних школ посёлка – Елена Анатольевна Муравьёва, Вера Алексеевна Лифанова, Татьяна Ивановна Мамедова и Марина Александровна Кочерова – отмечены Почётными грамотами Министерства образования области. В честь профессионального праздника благодарностями и грамотами областного и районного значения за успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения были награждены и другие педагоги.

Обеспечение молодыми кадрами образовательных организаций – одно из важных направлений социальной политики. На сцену вышли семь представительниц прекрасного пола (на снимке). Приятно видеть, что молодые педагоги, несмотря на небольшую зарплату и нелёгкую работу, приходят в школы района. Пусть не теряют интереса к профессии и добиваются признания и благодарности своих учеников.

Всего в районе 16 образовательных учреждений, куда с каждым восходом солнца (кроме выходных, конечно) торопится 171 педагогический работник.

Ирина Валерьевна СКРИПКИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Большекошинской средней школы:
– Жаль, что организаторы праздника, прежде чем приглашать на сцену заранее, не узнали, присутствуют ли в зале заслуженные учителя Николай Александрович Козлов и Алексей Августович Самаст. После их объявления никто не вышел. В дальнейшем нужно быть внимательнее к таким, казалось бы, мелочам. А в целом номера хорошие, настроение подняли, особенно любимая «Вереюшка».

Дарья Андреевна ЛЕБЕДЕВА, учительница английского языка средней школы № 2:
– Прошедший концерт оставил приятное впечатление. Чувствовалась душевная атмосфера. Все артисты выступали на очень достойном уровне, хочется выразить им за это отдельную благодарность!

Прозвучало много добрых, тёплых слов в адрес учителей, не обошли стороной и нас – молодых специалистов, что лично для меня очень важно, ведь мы только начинаем делать первые шаги на данном поприще.

Татьяна ИСАЕНКОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru