Рубрики
Реклама

Родились в распашонке

Рождение ребёнка – радостное, хлопотное и затратное событие в семье. Но всех родителей, чьи дети родились начиная с октября, ожидает сюрприз. В Тверской области действует новая мера поддержки, инициированная Губернатором Игорем Руденей, – вручение подарочных наборов для новорождённых.

В его составе 58 предметов: постельные принадлежности, одежда, средства ухода за малышом и многое другое. Стоимость – не менее 10 тысяч рублей. В комплект входит и продукция тверских производителей.

Первыми получателями такого набора в нашем районе стали Ирина Алексеевна Курганова, Владислав Алексеевич Александров (не возбраняется и папам забирать приданое для малышей) и Светлана Юрьевна Богданова, с ней и пообщались в Комплексном центре социального обслуживания населения, куда она пришла через неделю после родов.

– В нашей семье родился второй ребёнок. Информацию о подарке видела в Интернете и не была удивлена. Подумала, вдруг поеду в роддом раньше и его не получу, но до положенного срока доходила. Замечательно, что теперь есть такая значимая поддержка. Хоть у меня и остались некоторые вещи от первой дочери, хорошие и добротные для малышки нужны. Коробка тоже пригодится – посмотрите, какая крепкая.

И содержимое довольно увесистое, молодая мама с трудом держит в руках большую коробку.

Получить подарок можно в КЦСОН, но после оформления свидетельства о рождении ребёнка в ЗАГСе. Как сказали сотрудники соцзащиты, вещи в нейтральной бежевой гамме, подбор предметов продуманный. Набор младенца сэкономит не только время, но и деньги для молодой семьи.

Недавно Губернатором Игорем Руденей принято решение о введении в регионе ещё четырёх мер социальной помощи семьям с детьми. С 2020 года многодетные семьи с пятью и более детьми смогут получать субсидию на приобретение транспортного средства (до 50% его стоимости) один раз в пять лет. Также многодетные семьи будут освобождены от уплаты транспортного налога на одну легковую машину (мощностью до 250 лошадиных сил). Для матерей из таких семей будет предусмотрена компенсация на изготовление и ремонт зубных протезов. Кроме того, этим семьям будет предоставляться единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей на приобретение школьной формы ученикам первых и пятых классов.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru