Рубрики
Реклама

Передовики полей

Пословица «Где родился, там и пригодился» в самый раз подходит Михаилу Хомякову. Его родина деревня Максимково, где живёт и трудится механизатором. Начинал в совхозе «Колос», сейчас это СПК «Агро-Колос». Говоря о нём как о мастере на все руки, местные имеют в виду не только отличное владение техникой разных марок, но и умение держать топор, молоток, пилу.

Виктор Травкин несколькими годами старше коллеги. Родился в деревне Ручьевая, учился в Сосноватской школе. И тоже пригодился в своём «Азанове».

Несмотря на то что живут ребята в соседних хозяйствах, видятся нечасто, даже когда работают на полях за два-три километра друг от друга. Встречаются в основном на торжествах по случаю профессионального праздника, как и в этом году.

Разговор, конечно, зашёл о колхозных делах. Нынче «Агро-Колос» получил наивысшую урожайность овса – 20 центнеров с гектара, «Азаново» лидирует по обеспеченности скота кормами. На условную голову заготовлено в среднем по 32,6 центнера кормовых единиц. В этих показателях, несомненно, есть вклад передовиков полей.

А. ИВАНОВ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru