Рубрики
Реклама

Разговор первый и конкретный

23 октября Сергей Веремеенко впервые после избрания депутатом Государственной Думы знакомился с деятельностью предприятий малого и среднего бизнеса в нашем районе.

В первой половине дня он вместе с главой района Борисом Осиповым посетил два карьера, расположенных в Пестове и Борисове. Конкретные вопросы, касающиеся их перспективной работы в последующие годы, обсуждались с руководством этих предприятий.

Затем в зале заседаний администрации района продолжился разговор с фермерами и руководителями предприятий посёлка Селижарово. Генеральный директор ОАО «Селижаровское РТП» Е.Н. Наянов высказал предложение о проведении тендеров, в которых приходится участвовать, но, к сожалению, не всегда удаётся их выиграть, по той причине, что организаторы лоббируют интересы ржевских и других предпринимателей. И не все иногородние предприятия, выигрывающие конкурсы, успешно строят объекты и добросовестно выполняют договорные обязательства.

Г.Н. Музыкин, возглавляющий ООО «Селижаровский каравай», попросил у депутата Государственной Думы содействия в получении дотации на муку, поскольку их не включили в список в связи с тем, что не были заключены договоры с МЧС на выпечку хлеба при чрезвычайных ситуациях.

Разговор и обмен мнениями продолжили фермеры М.Е. Куликов и И.В. Сорокин. Их прежде всего волнуют вопросы согласования в процессе подключения объектов сельскохозяйственного назначения к электросетям. В области проводится большая работа по возвращению сельскохозяйственных площадей в оборот, но не у каждого фермера имеется техника для проведения культуртехнических работ, а также нет финансовых возможностей для её приобретения. Они внесли предложение разработать государственную программу по созданию пунктов, в которых можно было бы арендовать технику или выполнялись бы работы на договорных условиях. В частности, в фермерском хозяйстве И.В. Сорокина необходимо ввести в оборот почти 140 гектаров площадей бывшего хозяйства, заросших лесом.

Всем им, как и директору ООО «Селижаровская передвижная механизированная колонна» В.А. Грацу, который обратился с жалобой на то, что Министерство Тверской области не выдаёт лицензию на разработку торфяника у деревни Бучково, С.А. Веремеенко рекомендовал подготовить письменные обращения и направить их его помощнику для дальнейшего рассмотрения и согласования.

Вячеслав СМИРНОВ.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru