Рубрики
Реклама

С «цифрой» помогли волонтёры

Скоро год, как жители района начали смотреть свои телевизоры в новом вещании. Сегодня нам бесплатно доступны 20 теле- и 3 радиоканала в цифровом качестве. Этому предшествовала большая работа как специалистов филиала РТПС, так и волонтёров филиала колледжа имени А.Н. Коняева. В четверг на прошлой неделе здесь подвели итоги и наградили самых активных.

Открыла встречу и.о. директора филиала колледжа Е.А. Жукопцова, а руководитель добровольческого движения С.В. Калинин вдохновенно рассказал о процессе подготовки волонтёров и помощи абонентам, что подкреплялось видеопрезентацией.

Тверская область стала в стране пилотным регионом, где в опережающем формате нужно было подключаться к цифровому телевидению. Волонтёры нашего района, услышав областной призыв, сделали шаг вперёд: прошли специальное обучение, познакомились с процессом, а потом стали внедрять свои знания на практике.

После обучающих видеоконференций и семинаров ребята получили удостоверения и по заявкам отправлялись к людям пожилого возраста. Кроме Селижарова, добровольцы адресно помогли жителям пос. Селище и дер. Дружная Горка. Под конец прошлого года особо потрудились: за полтора месяца (10 дней ноября и декабрь) подключили 56 абонентов. Более ста семей получили консультации.

Руководитель отдела молодёжи и туризма администрации района И.П. Кошечкин подчеркнул, что проделана большая работа, активисты будут отмечены областным комитетом по делам молодёжи. Со словами благодарности выступила и и.о. директора филиала колледжа Е.А. Жукопцова.

– Включить передатчик – это одно, а донести услугу до людей – другое, – начал своё выступление начальник РТПС А.В. Цветков. Он проинформировал об истории перехода на цифровое телевидение в России, а говоря о сегодняшнем дне, отметил большую помощь волонтёров.

Под руководством своего наставника С.В. Калинина Игорь Васильев, Андрей Гусев, Дмитрий Оспенников оперативно приходили на помощь к тем, у кого возникали проблемы с подключением «цифры». Им были вручены Благодарственные письма филиала РТРС «Тверской ОРТПЦ» за подписью директора П.Н. Антипова за «значительный вклад при оказании консультационной и технической поддержки ветеранам, пожилым людям и другим жителям при подключении приёмного оборудования сети цифрового эфирного наземного телевизионного вещания на территории района».

Также все девятнадцать волонтёров за участие в федеральном проекте были удостоены благодарностями от руководства филиала колледжа, в том числе и организатор движения С.В. Калинин.

Акция показала, что молодёжь у нас неравнодушная, отзывчивая к чужим трудностям и проблемам.

Татьяна ИСАЕНКОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru