Рубрики
Реклама

Нарисованная война

Завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Были представлены работы учащихся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования и дошкольного воспитания области. Детям предлагалось посвятить их теме предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Рассмотрев 128 творческих работ участников разного возраста, жюри выделило лучшие из них для прохождения в следующий тур. Победителем регионального этапа в номинации «Роспись по фарфору» стала пятнадцатилетняя Мария Силова (средняя школа № 2). Она выполнила рисунок «Великая Отечественная война».

В середине ноября наша юная землячка была приглашена на церемонию награждения на пленарное заседание областных Рождественских образовательных чтений во Дворец культуры «Пролетарка», а её работа отправлена в Москву для участия во втором, заключительном международном этапе конкурса.

По нашей просьбе Мария ответила на вопросы.

– Когда начала рисовать? Кто был первый учитель?

– Рисовать начала лет с трёх, тогда это были обычные детские рисунки. Родители поддерживали мои увлечения. Раньше ходила на дополнительные занятия в детскую школу искусств. У меня было несколько преподавателей на протяжении четырёх лет, именно они дали основы изобразительного искусства, которые я использую.

– А где сейчас занимаешься рисованием?

– Так как много времени уходит на учёбу, не могу посещать дополнительные занятия, поэтому занимаюсь рисованием только дома, хотя хотела бы научиться новому.

– Кто подсказал про возможное участие в конкурсе?

– О конкурсе я узнала от Ольги Николаевны Фёдоровой. Она озвучила мне темы. Когда услышала номинацию «Роспись по фарфору», появились идеи, и я приступила к работе.

– Почему остановила свой выбор на этой теме?

– Необходимо помнить о событиях Великой Отечественной войны, знать города, где происходили сражения.

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru