Рубрики
Реклама

Не только закон Божий

Как стремительно бежит время! Вроде бы только что ездили в Горышино, прощались с летом и молились на начало учебного года, а в школах в разгаре уже вторая четверть. У нас в воскресной не подводятся итоги оценками – просто говорим о том, что получилось из того многого, что задумывалось. Ведь мы не только изучаем основы православия, а проводим экскурсии, поездки, встречи, конкурсы и т.д.

Итак, любимое занятие наших воспитанников – изготовление мягких игрушек. Кружок под руководством М.Н. Богородской существует второй год. Школа предоставляет всё необходимое для занятий. Наставник бережно и терпеливо помогает детям в освоении творческого процесса, ведь развитие моторики тесно связано с развитием мозговой деятельности. Сейчас в «мягком уголке» у каждого есть что показать и подарить.

В рамках Фаддеевских чтений мы приняли участие в конкурсе рисунков «Красота Божьего мира». Трое наших девочек – В. Карабанова, Е. Скородумова и Д. Носонова – были отмечены грамотами и вкусными призами. Их вручила руководитель изостудии М.С. Степанова. На одном из занятий сотрудник администрации района Н.А. Горшкова познакомила всех с историей нашего монастыря и посёлка. Познавательная беседа изобиловала фактами, подчас незнакомыми даже взрослым. Викторина, памятки, благодарности за участие – всё запомнилось и потребовало логического завершения, поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество, которое уже наметили.

Наши встречи с библиотекарем абонемента детской библиотеки просто незабываемы. Это октябрьская «Моя настольная книга» и последняя, посвящённая Дню матери – «Самый дорогой человек». Увлекательные беседы, игры, стихи, песни, шарады создают особую атмосферу детского участия, а в конечном счёте праздника.

Везде, даже на «мягкой игрушке», с нами родители. Хочется выразить огромную признательность и благодарность нашим неутомимым помощницам. Они своим участием безвозмездно, не считаясь со временем, делают жизнь детей ярче и насыщеннее.

Т. ЛЕБЕДЕВА, директор воскресной школы

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru