Рубрики
Реклама

Николай Валуев поблагодарил создателей фильма «Ржев»

Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев поблагодарил авторов фильма «Ржев» за качественную работу. Сегодня, 5 декабря, кинокартина вышла в широкий прокат.

«Часто бываю в тех местах. Многие сотни тысяч советских солдат и офицеров погибли в боях под Ржевом. Ценой своих жизней они спасали столицу, оттягивали на себя значительные силы немецко-фашистских захватчиков», – написал Николай Валуев на своей странице в Инстаграм.

Депутат также поделился впечатлениями и предложил своим подписчикам тоже посмотреть «Ржев».

«Посмотрел фильм. Настоящая история без фальши, без лишних соплей, но с мощными переживаниями за героев фильма. Спасибо всем за большую, качественную работу! А чем дальше от той войны, тем взгляд современников будет с каждым десятилетием чуть меняться. В данном конкретном случае это не бросается в глаза, но ведь на то и задача искусства, чтобы увлекать новых почитателей за собой. И это было сделано. В общем, смотрите сами и судите сами», – предложил Николай Валуев.

Первый специальный пока фильма «Ржев» состоялся 27 ноября в Ржеве, ее зрителями стали ветераны, жители города, молодежь. 30 ноября в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в Москве состоялся второй премьерный показ фильма «Ржев». Военную драму вместе с ветеранами, жителями и гостями столицы посмотрели министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Игорь Руденя, директор Музея Победы Александр Школьник. Также на премьеру были приглашены звезды российского кино. Киноленту представили члены съемочной группы. Над картиной работали продюсеры Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, режиссер Игорь Копылов, актёры Сергей Жарков, Александр Бухаров, Олег Гаянов, Александр Колдаков, Максим Кошеваров, Александр Маев, Евгений Кордунский, Андрей Коровниченко.

«Очень важно, что первыми, кто посмотрел этот фильм, стали наши ветераны, и ребята, воспитанные на примере героев – школьники, представители движения «Юнармия». Для Ржева восстановление исторических событий имеет большое значение. Люди, которые отдали свои жизни в боях под Ржевом – герои», – сказал губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул, что фильм выходит в прокат в преддверии Года памяти и славы, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

«В 2020 году, к 75-летию Победы, в Тверской области создается Ржевский мемориал Советскому солдату, которому нет равных в России и Европе. Под Ржевом шли жесткие бои, наша армия понесла большие потери. Ежегодно здесь проводится поисковая экспедиция «Калининский фронт», и мы предаем земле останки солдат, погибших на ржевской земле», – напомнил Игорь Руденя.

В основу военной драмы легли реальные события 1942 года. Сценарий фильма написан по повести «Искупить кровью», созданной писателем-фронтовиком Вячеславом Кондратьевым. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой.

В широкий прокат кинодрама вышла сегодня, 5 декабря 2019 года. Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=JKayhQQr8Ow.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru