Рубрики
Реклама

Ёлки зелёные. Уже?

Время быстротечно, чуть больше недели – и наступит Новый 2020 год. Ежегодно в предпраздничные дни наш посёлок наряжается разноцветными огнями, сверкающими ёлками, устанавливаются ледяные горки, и создаётся настоящее ощущение праздника. Но до сих пор нет снега, что уменьшает новогодний настрой. Как тут не вспомнить Пушкина: «В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа – снег выпал только в январе». Что делается на этот раз, мы спросили у заместителя главы администрации городского поселения – посёлок Селижарово Е.Н. КАЛИНИНОЙ.

– Елена Николаевна, главный атрибут праздника – ёлка, а в этом году их две?
– Да, решили ввести новую традицию и надеемся, что она приживётся. Главная ёлка установлена в центре, рядом с площадью. Новогодняя красавица должна стать главным «нарядом» посёлка, чтобы любой пешеход или проезжающий мимо водитель её увидел. Световая гирлянда останется прежняя, а большие ёлочные игрушки планируем приобрести, тогда и днём она будет привлекать внимание. Вновь засветились деревья у здания администрации района.

На стадионе также установлены и ёлка, и прежний арт-объект – лошадь с санями, ведь там в новогодние праздники всегда многолюдно.

Выражаем благодарность населению, которое уже второй год дарит нам, а получается, всем жителям и гостям посёлка, свои ёлки, прежде растущие на личном приусадебном участке.

– А будут ли другие новогодние новинки?
– На двух мостах планируем развесить новые светодиодные гирлянды «бахрома». Прежние световые панели за три года пришли в негодность.

Будем стараться украсить наш посёлок к Новому году.

Татьяна ИСАЕНКОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru