Рубрики
Реклама

Новый год у «Солнышка»

Новый год – самый добрый, сказочный праздник, который любят в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в детском саду «Солнышко» к проведению новогодних утренников особое отношение. Для всех малышей хотелось сделать что-то необычное, завораживающее, запоминающееся.

Подготовка в шести группах началась задолго до Нового года. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы о новогодних традициях. Музыкальный руководитель Е.Н. Сабурова подготовила интересные сценарии и разучивала с воспитанниками песни, танцы, хороводы. Огромная работа была проделана по оформлению групп и музыкального зала, в центре которого сверкала необычно украшенная ёлочка.

Дети пришли на представления нарядные. Все участвовавшие в новогодних торжествах проявили себя хорошими артистами, показали творческое мастерство и задор. Им пришлось перевоплотиться в разных героев, которые увлекали малышей в волшебный мир. Наши воспитанники и их родители смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг ёлки. Ребята читали стихи ему и Снегурочке, фотографировались со сказочными персонажами, получали новогодние подарки.

За доставленную детям радость от коллектива и родителей хочется сказать особенное спасибо Евгению Геннадьевичу Смирнову и Николаю Евгеньевичу Кутузову, которые отложили свои дела, согласились сыграть роль Деда Мороза в нескольких группах и отлично с нею справились.

А также, уважаемые родители, благодарю вас за участие в конкурсе семейных новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза». Чудеса мы творим своими руками. Вот уж правда: веришь в чудеса, верь и в то, что ты – волшебник! А ваши поделки – настоящее чудо. Они оригинальны, красивы, сделаны с душой и любовью. А то, что сделано с любовью и душой, имеет особое, неповторимое очарование. Спасибо за создание творческого союза «ребёнок-родитель». Вы способствуете развитию воображения и фантазии ваших детей, возникновению у них чувства радости и удовлетворения от результатов совместного труда.

Ольга КОСТРИЦА,
заместитель заведующей д/с «Солнышко»

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru