Рубрики
Реклама

С прицелом на добрые дела

В этом году исполнится 15 лет «Молодой гвардии Единой России», крупнейшей молодёжной организации страны, вобравшей в себя лучшие традиции комсомола. Отделения МГЕР действуют в большинстве регионов, в том числе в Тверской области. Её членом может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

На финише ушедшего в историю 2019-го возобновило свою деятельность местное отделение «Молодой гвардии» и в Селижаровском районе. На прошедшем совещании присутствовали руководитель регионального штаба К. Николаев, секретарь Селижаровского местного отделения партии «Единая Россия» С. Рябова. Исполняющим обязанности руководителя местного отделения назначена В. Путьмина, социальный педагог СШ № 1.

Константин Николаев подробно рассказал активистам молодёжного движения о целях и задачах организации. В частности, это воспитание у молодёжи чувства патриотизма и гордости за свою страну, взаимодействие с отделениями партии «ЕР», пропаганда здорового образа жизни, участие в избирательных кампаниях в качестве кандидатов, агитаторов и многое другое.

Наступивший год, объявленный Президентом В. Путиным Годом памяти и славы, год 75-летия Победы, в значительной степени определяет тематику планируемых МГЕР мероприятий. Уже в январе началась акция, посвящённая юбилею Победы под общим названием «Выходные с ветераном». В её рамках юные патриоты окажут помощь в бытовом плане участникам Великой Отечественной войны, а также жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, вдовам, в сопровождении на мероприятия, в социальной защите и поддержке. 14 января, в канун 78-й годовщины со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, селижаровские молодогвардейцы раздали информационные листовки жителям района, в которых напомнили о событиях военных лет, происходивших на нашей земле.

Впереди у юных общественников много важных дел.

Т. БОЙКОВА.
Фото автора и Виктории Путьминой

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru