Рубрики
Реклама

Будь в курсе!

Новый сервис поможет подобрать оптимальный налоговый режим

На сайте налоговой службы nalog.ru размещён новый информационный сервис СервисыНалоговые калькуляторыВыбор подходящего режима налогообложения. С его помощью в интерактивном режиме можно подобрать оптимальную систему налогообложения.

Пользователь выбирает категорию, к которой он относится: индивидуальный предприниматель, организация или физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. Также можно указать размер дохода и количество наемных работников. В зависимости от этих параметров система предложит подходящие налоговые режимы: упрощённая система, патентная, налог на профессиональный доход или общий режим. По каждому можно прочитать краткую справку и порядок перехода.

Телефон для справок: (48235) 50677 (операционный зал инспекции г. Осташков).

Налогоплательщиков на упрощённой системе налогообложения освободят от деклараций

Налогоплательщики на упрощённой системе налогообложения (УСН) смогут перейти на УСН-онлайн – систему, при которой налоговый орган будет исчислять налог самостоятельно на основе данных, полученных от онлайн-касс. То есть предпринимателям на УСН (доходы) не придется сдавать налоговые декларации и вести книгу учета доходов.

Чтобы перейти на бездекларационный режим, достаточно будет подать заявку через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России с указанием желаемой даты перехода. Уведомления о сумме начисленного налога будут также направляться организации или предпринимателю через сервис.

Телефон для справок: (48235) 55844.

Межрайонная инспекция
Федеральной налоговой службы № 6
по Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru