Рубрики
Реклама

Поддержка нужна

Сегодня на заседании правительства области помимо прочего будут обсуждаться меры поддержки местного бизнеса в связи с трудной ситуацией, в которой оказался ряд отраслей из-за пандемии коронавируса.

Насколько важно поддержать бизнес? Какие сферы, на ваш взгляд, нуждаются в ней больше всего? Какими могут быть меры поддержки? Правильный ли это подход — когда государство берет бизнес на поруки в кризисные периоды? Об этом мы спросили предпринимателя, члена координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Селижаровского района Владимира Николаевича Блинникова:

— В подобные серьезные кризисные периоды государство должно брать малый бизнес на поруки. У таких, как мы, нет большого запаса материальных финансов. Вдруг где-то частный бизнес предоставляет коммунальные услуги – нужно помочь обязательно. Внимательнее отнестись к сфере продовольствия, ведь если продавец магазина заболеет, на карантин должен уйти весть коллектив и торговая точка не будет открыта. Также важно поддержать производителей питания. У нас в районе есть ООО «Селижаровский каравай», работает там больше 20 человек, и если предприятие закроют на карантин, то не только жители района не купят свежий хлеб, но и останутся без работы на неопределенное время сотрудники, у которых семьи, дети, а предприниматели потерпят убытки. От государства желательно хотя бы оплата больничных листов на долгий срок, а также ослабить налоговое бремя.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru