Рубрики
Реклама

Создаются условия

Как Вы относитесь к поправке в Конституцию, в которой говорится, что дети – приоритет государственной политики?

Евгения Николаевна ДОБРОВОЛЬСКАЯ, врач-педиатр ГБУЗ «Селижаровская ЦРБ»:

– Самое дорогое, что может быть в жизни любого человека – дети. Они являются гарантией нашего будущего, поэтому эту поправку в Основной закон считаю важной. Надеюсь, что закрепление мер соцподдержки семей с детьми на таком уровне позволит в дальнейшем улучшить демографическую ситуацию в стране.

Отец Алексий СКОРОДУМОВ, протоиерей Петропавловской церкви п. Селижарово:

– Положительно. После того как поправка в Конституцию была скорректирована и формулировки «дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации» и «дети – это важнейшая ценность государства» были заменены на формулировку «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России», она стала соответствовать интересам ребёнка, семьи. Предыдущая редакция, по сути, повторяла провозглашённый в 20-х годах прошлого века тезис большевиков, что дети принадлежат государству и обществу. А семья всего лишь среда, где они родились, и в случае нарушения установленных государством правил воспитания детей оно забирает их на своё попечение. Я считаю, что сейчас основной задачей органов власти должно быть создание условий для сохранения ребёнка в родной семье. Если она здоровая, пусть и не самая богатая, то детям всегда в ней будет хорошо.

Владимир Михайлович КУЗИХИН, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДООЦ ФП:

– Полностью поддерживаю. Если государственная политика направлена на создание условий, способствующих духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, конечно, за такую поправку в Конституцию нужно голосовать.

Иван Петрович КОШЕЧКИН, руководитель отдела молодёжи и туризма администрации района:

– Я лично за. Ведь дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищённой категорией граждан, поэтому считаю, что предложенная поправка в Конституцию позволит оградить их от жестокости, несправедливости, насилия, которых так много в современном мире. Дети – это смысл нашей жизни, наше счастье. И мы, взрослые, должны сделать так, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя защищённым в этом мире. Без детей, семьи у нас нет будущего. Безусловно, только с поддержкой государства можно исправить демографическую ситуацию в стране.

Подготовила Елена ЧУРИКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru