Рубрики
Реклама

В Тверской области впервые состоится Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

2 августа 2020 года в 85 субъектах страны пройдет Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «Забег.рф». Впервые к большому спортивному событию, которое проводится в России с 2017 года, присоединится Тверская область.

Предполагается, что в забеге примут участие порядка 200 тысяч россиян. В Твери на данный момент зарегистрировано порядка 400 человек.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, подобные мероприятия способствуют популяризации спорта, а участники таких событий подают личный пример здорового и активного образа жизни всем жителям региона.

Старт соревнованию во всех городах-участниках будет дан в 09:00 по московскому времени. Синхронный старт — одна из особенностей мероприятия, что позволило подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Жители страны выйдут на дистанции в 1,52 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

Забег Всероссийского полумарафона в столице Верхневолжья будет проходить по центральным улицам города, основное место проведения — набережная Афанасия Никитина.

Всероссийский полумарафон «Забег.рф» проводится в стране в четвёртый раз. В 2017 году мероприятие состоялось в 10 городах Российской Федерации. В 2018 году одновременный старт вне зависимости от часовых поясов был дан в 15 городах России. В 2019 году в синхронном забеге приняли участие 19 городов.

Дистанция 1,52 км является благотворительной. Средства от участия на данной дистанции передаются в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru