Рубрики
Реклама

Ремонт автодороги Осташков – Селижарово – Ржев будет полностью завершён в 2021 году

31 июля губернатор Игорь Руденя в приёмной Президента РФ провёл личный приём граждан. К главе региона с вопросом о необходимости проведения ремонта автомобильной дороги регионального значения от Селижарова до Ржева обратилась жительница Селижаровского района Юлия Ермакова.

«Дорога находится в ремонте с прошлого года. На выполнение работ заключен двухлетний контракт. В 2019-м работы были выполнены с опережением графика. В этом году ремонт также ведётся. Ремонт дороги от Селижарова до Ржева – это работы 2021 года», – отметил Игорь Руденя. 

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт автодороги был проведён на двух участках общей протяжённостью 30,15 км в Осташковском городском округе и Селижаровском районе. Первый отремонтированный участок – с 6 по 28 км до посёлка Селижарово, второй – с 35 по 43 км до поворота на деревню Тальцы.

В этом году приведение в нормативное состояние автодороги также продолжилось в рамках нацпроекта. Работы ведутся на участке с 47 по 76 км. В общей сложности это 28,4 км. На данный момент завершена укладка асфальтобетона.

На 2021 год запланирован третий этап реализации проекта. Будет отремонтировано ещё 30 км автодороги.

Автомобильная дорога регионального значения Осташков –Селижарово – Ржев имеет протяжённость 119,2 км. Это ведущий туристический маршрут на озеро Селигер, к истоку Волги, Нило-Столобенской пустыни, к Оковецкому святому источнику, озеру Волго. Также автомобильная дорога обеспечивает связь северо-западных районов тверского региона с федеральной трассой Москва – Рига.

Всего в 2020 году по завершении текущего дорожного сезона по национальному проекту в Тверской области должно быть отремонтировано 153,6 км. Это участки семи автодорог опорной дорожной сети региона: Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Тверь – Бежецк – Весьегонск –Устюжна, Торжок – Осташков, Осташков – Селижарово – Ржев, Красномайский – Фирово, Дубна – Кимры – Горицы, «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино.

В столице Верхневолжья по национальному проекту приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети – почти в два раза больше, чем в 2019-м.

Пресс-служба Правительства

Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru