Рубрики
Реклама

Скользкий сезон открыт

В прошлые годы из-за тёплых зим мы остались без многих ледовых забав. В декабре Дед Мороз сжалился над нами и с начала месяца щедро делится холодом и снежком. И как только погодные условия позволили, а это наличие достаточного снежного покрова и устойчивой минусовой температуры воздуха, так сразу на корте начали проводить работы по заливке льда.

 

Сначала утрамбовали снег – «подушку» укатали, а потом уже началась многоразовая заливка. Основная нагрузка легла на рабочего по комплексному обслуживанию стадиона Максима Сивогина. Ему приходилось много времени проводить на морозе с ледяной водой. Привозить и увозить тяжёлую помпу, раскатывать и скатывать каждый раз шланги, а также подключать их помогает наша хоккейная команда «СКС» во главе с капитаном Алексеем Пырсовым.

11 декабря, когда готовился материал, каток заливали в двенадцатый раз. Закрепили разметку на льду, нанесённую для проведения хоккейных матчей и товарищеских встреч.

Есть и ещё приятная новость. Как сказала руководитель отдела физкультуры и спорта администрации района Марина Белоусова, на катке в выходные дни с 17 до 20 часов будет звучать музыка: в ноябре закуплены и уже установлены акустическая и радиосистемы с микрофоном. В новогодние праздники планируется организация массового катания и обучение детей.

…Всё больше жителей посёлка, несмотря на надоевшую пандемию, хотят весело и с пользой провести время на свежем воздухе. На корте особенно многолюдно вечером в субботу и воскресенье, катается в основном молодёжь.

Вот группа юных конькобежцев уверенно нарезает круги по ледовой площадке, от них не отстают и родители с маленькими детьми.

– Даже новогоднее настроение появилось, – сказали, остановившись у бортика. – Лёд хороший, ровный, давно такого не было. Завтра ещё обязательно придём.

Татьяна ИСАЕНКОВА.

Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru