Рубрики
Реклама

Нужный фундамент

В течение нескольких лет по инициативе Президента В.В. Путина в стране реализуются различные меры поддержки, в частности, помощь в приобретении и строительстве жилья. Особенно это важно для молодых и многодетных семей.

Наша область принимает в госпрограммах активное участие. Одно из подтверждений тому – недавнее вручение Губернатором И. Руденей жилищных сертификатов. 21 молодая семья стала его обладателем.

– Для каждого из нас Родина начинается со своего дома. Пусть в ваших новых домах и квартирах будет больше маленьких детей и звучит детский смех. Крепкие и большие семьи – наша тверская традиция, – напутствовал Губернатор при вручении сертификатов.

В числе таких счастливчиков и супруги Гусевы (на фото вверху) из Селижарова. Симпатичные, доброжелательные, очень позитивные. Оба родились в посёлке, правда, учились в разных школах. Познакомились в 2006 году. Андрей тогда был студентом сельхозакадемии, Юлия училась в 11-м классе, готовилась к поступлению на исторический факультет Тверского государственного университета.

– Когда получила диплом, встала перед выбором: оставаться в городе или вернуться на родину? Естественно, поехала за будущим мужем, – рассказала.

С трудоустройством проблем не возникло. В родной средней школе № 2 молодую учительницу, тем более с высшим образованием, встретили с распростёртыми объятиями. Сейчас Юлия Николаевна занимает должность заместителя директора по воспитательной работе. Андрей Викторович – главный инженер ООО «Максимум».

Когда супруги узнали о возможности участвовать в молодёжной жилищной программе, дающей право на получение финансовой господдержки, сразу подали необходимые документы. Не дожидаясь результатов рассмотрения заявления, присмотрели себе дом на улице Боровой. На семейном совете решили взять на его покупку ипотеку, часть её уже погасили материнским капиталом. Теперь вот в дело пойдёт сертификат, своего рода фундамент для молодой семьи.

У Гусевых подрастают две дочери. Родители хотят видеть их в будущем здоровыми, счастливыми, порядочными и прилагают к этому все усилия.

* * *

В минувшую пятницу обладателями жилищных сертификатов стали также две молодые селижаровские семьи: Марина Сергеевна и Илья Сергеевич Новиковы из п. Селище и Елена Этибаровна и Алексей Николаевич Ширяевы (на фото слева) из дер. Тальцы. Сертификаты им вручил и поздравил Глава муниципального округа А.М. Куприянов.

Н. АЛЕКСЕЕВА.

Фото В. Смирнова

 

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru