Рубрики
Реклама

Самый многочисленный чемпионат

Сложилась хорошая традиция, и 8 мая в спортивном зале средней школе № 1 прошли второй раз Чемпионат и Первенство Тверской области и в 50-й раз – Чемпионат, Первенство Селижаровского муниципального округа на приз газеты «Верхневолжская правда» по гиревому спорту.

Соревнования проводились в память о тех, кто защищал нашу Родину, кто не вернулся с фронта. Перед началом выступлений спортсмены возложили цветы к памятнику – танку Т-34 в привокзальном парке и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

После парада команд всех спортсменов поприветствовали председатель Федерации гиревого спорта Тверской области А.В. Суворов и руководитель отдела спорта, молодёжи и туризма Администрации Селижаровского муниципального округа М.В. Белоусова.

Семьдесят четыре спортсмена из различных клубов Твери, Торжка, Удомли и Селижарова боролись на помосте и демонстрировали свои способности в гиревом спорте.

Первенство начали самые маленькие участники – 2010 г.р. и младше, затем их продолжили мальчики и девочки 2008-2009 г.р., старшие юноши и девушки, взрослые.

Тридцать селижаровских гиревиков, воспитанники тренеров Т.В. Исаенкова и А.В. Егорова, показали хорошую подготовку и отличные результаты, завоевав призовые места. Карина Речная в своей категории выполнила норматив первого взрослого разряда. В ходе соревнований Денис Рябов выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Артём Орлов и Денис Волков  его подтвердили.

Острая борьба на помосте в двух весовых категориях принесла победу Дмитрию Курочкину и Илье Дмитриеву. Проявив волю к победе, третье место заняла Ксения Блинникова. Аплодисменты друзей, болельщиков и соперников – всё было в этот день в зрительном зале, кроме зрителей, что вызвано пандемией и необходимостью соблюдать меры безопасности.


 

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями Федерации гиревого спорта Тверской области и отдела спорта, молодёжи и туризма Администрации Селижаровского муниципального округа, а девять спортсменов, занявших первые места в своих весовых категориях, – бесплатной подпиской на газету «Верхневолжская правда» на 2022 год. Спонсоры Владимир Орлов и Станислав Невредимов подготовили сладкие призы и вручили их победителям. Соревнование проведено при соблюдении регламента по организации официальных физкультурных и спортивных игр на территории Российской Федерации в условиях распространения рисков ковид-19. Все меры предосторожности были выполнены.

Текст и фото Вячеслава СМИРНОВА

 

 

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru