Рубрики
Реклама

Людмила Скаковская связывает с выдвижением Игоря Рудени на выборы губернатора дальнейшие планы по подготовке кадров для региона

Ректор Тверского государственного университета Людмила Скаковская считает, что выдвижение Игоря Рудени на второй губернаторский срок дает надежду на продолжение сотрудничества региональной власти и системы высшего образования по закреплению выпускников вузов в экономике тверского региона.

«Считаю, что делегатами конференции регионального отделения «Единой России» принято очень взвешенное решение о выдвижении Игоря Рудени на выборы главы региона. Важно, чтобы начинания, которые действующий губернатор реализует в экономике и социальной сфере, успешно продолжались. В том числе и сотрудничество высших учебных заведений с областным правительством по подготовке специалистов, востребованных на предприятиях Верхневолжья. По инициативе Игоря Михайловича эта работа уже ведется. На базе Тверского государственного университета и других вузов открыто обучение по ряду новых специальностей. Мы создаем условия для профессиональной самореализации нашей молодежи на своей малой родине, и хотелось бы, чтобы эта деятельность получила системное продолжение», – отметила Людмила Скаковская.

Напомним, 29 июня Игорь Руденя представил в Избирательную комиссию Тверской области документы для выдвижения в качестве кандидата на должность губернатора Тверской области. Решение об этом принято сегодня на втором этапе региональной конференции тверского отделения партии. Выборы главы региона состоятся в Единый день голосования 19 сентября.

«Наша сила в том, что мы работаем с народом и для народа. Разрабатываемая стратегия социально-экономического развития нашего региона на ближайшие 5 лет определяет конкретные задачи, которые мы обсуждали вместе с каждым главой муниципального образования, которые были также внесены и поддержаны первичными отделениями партии. Очень важно, что все предложения и планы выверены с нашими гражданами, которые активно принимают участие в развитии региона», – подчеркнул Игорь Руденя на конференции.

По словам губернатора, то, что было сделано за прошедшие 5 лет, является надёжной базой для дальнейшего движения вперед. Приоритетными направлениями работы регионального правительства Игорь Руденя назвал поддержку семей, модернизацию здравоохранения, развитие системы образования, воспитание социально активной молодёжи и добровольцев, вовлечение молодых людей после получения образования в реальный сектор экономики региона, развитие приоритетных отраслей экономики, модернизацию инфраструктуры, ремонт дорог.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru