Рубрики
Реклама

Надежда сельской школы

Педагогический коллектив Селищенской средней школы в этом году пополнился молодым специалистом. Обаятельная, умная, энергичная 19-летняя выпускница Торжокского педагогического колледжа имени Ф.В. Бадюлина решила вернуться в родную школу, которую окончила несколько лет назад. По словам Алины Владимировны Петровой, после получения диплома проблем с трудоустройством не возникло. Предложений было много, но предпочтение отдала школе в Селище. Сначала будет преподавать ОБЖ (с 7-го по 9-й классы) и физкультуру (с 1-го по 8-й классы), а через год появится вакансия непосредственно по её специальности – учителя начальных классов.

Выбор профессии не был случайным. Стать учителем мечтала с детства. Всегда нравилось общаться с младшими детьми, решать их проблемы. С удовольствием работала вожатой в школьном лагере. Большую роль в определении жизненного пути сыграла первая учительница, О.Ю. Кострица, которая научила не только писать и читать, но и ценить друзей, уважать старших, преодолевать трудности. «Ольга Юрьевна до сих пор является для меня эталоном учителя. Во многом благодаря ей школа была вторым домом, куда хотелось возвращаться», – признаётся наша героиня.

За годы учёбы в колледже приходилось работать с разными детьми. Считает, что с сельскими ребятами общий язык найти проще, чем с городскими. Они более послушны, трудолюбивы. К сожалению, у современных детей считается круто дерзко ответить, нагрубить учителю. Сейчас, в век интернета, очень сложно заинтересовать детей, удержать их внимание. Но Алина Владимировна уверена, что планирование и тщательная подготовка к урокам, позволит ей к каждому ребёнку найти подход. Она не боится трудностей, убеждена, что всё получится. Ведь человек она творческий, разносторонний. Увлекается спортом, награждена золотым значком ГТО, любит вязать, неплохо рисует, играет в шахматы. Радует, что такой специалист пришёл работать в школу, чтобы вести детей по удивительной дороге знаний. Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Елена ЧУРИКОВА. Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru