Рубрики
Реклама

Развитию Верхневолжья – да!

Для жителей нашей области начало текущей недели было ознаменовано важным событием: в Твери в историческом мультимедийном музее «Россия – моя история», созданном в рекордно короткие сроки на набережной реки Лазури, прошёл форум муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия  развития 2021-2026».

Его участники – представители Федерального Собрания РФ, депутаты Госдумы и Заксобрания области, руководители областных ведомств, ветераны, активисты общественного движения, делегации муниципальных образований.

Говоря о стратегии развития региона, Губернатор Игорь Руденя акцентировал внимание на новые меры поддержки, которые будут введены в 2022-м и последующих годах в социальную и другие сферы. В частности, это обеспечение формой школьников из многодетных семей с 1 по 11-й классы, увеличение в 2,5 раза объема средств для покупки автотранспорта этой категории семей, предоставление выпускникам медицинских вузов грантов при условии работы в области не менее пяти лет. Расширит свои границы транспортная реформа.

Эту тему продолжил Председатель Госдумы Вячеслав Володин: «Транспортный на-

лог необходимо муниципалитетам. Порядка 10% дорожного фонда области целевым образом направлять на строительство и ремонт внутри поселенческих дорог».

Озвученные Главой региона инициативы нашли поддержку у Советника Президента РФ Владимира Васильева, руководителя регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлии Сарановой, зала.

Надежда РОМАШОВА.

На снимке: делегация Селижаровского муниципального округа.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru