Рубрики
Реклама

Нас снова встречало Горышино

Учебный год в нашей воскресной школе всегда начинается с молебна и благословения. По традиции и этой осенью мы отправились в Горышино, в Никольский храм, в стенах которого оба батюшки – о. Сергий и о. Алексий – дали напутствие. Церковь год от года становится всё краше и ухоженнее, чувствуется забота и любовь к ней.

А затем солнечный, тёплый день бабьего лета объединил всех – учащихся, родителей, преподавателей, священников – в желании потрапезничать у костра, попить чайку с травами и дымком под открытым небом. В этом году наше застолье украсили два огромных пирога, за что спасибо О.А. Касымовой. А вот  дождаться ухи не получилось: видно, глупая рыба не понимала, что на такие красивые удочки, как у наших ребят, можно бы клевать даже без наживки.

Как всегда, порадовала рассказами «старины глубокой» местная жительница Лидия Ивановна Волкова. Все затихли, когда она вспоминала, как, проезжая по глухой дороге на велосипеде, встретила медведя и так напугала его своим криком, что он убежал.

Наш стол вместил всех – 32 человека. Он нас разговорил, объединил, создал дружескую обстановку. Батюшки обстоятельно отвечали на вопросы ребят, дети помладше играли на поляне, старшие – у костра. А сверху смотрел на нас заботливо, ласково и спокойно красавец-храм. Он уже не чувствовал себя «сиротой» – стал участником нашей жизни, её центром. И ждёт всех нас всегда, в любое время года.

Тамара Лебедева,

директор воскресной школы.

Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru