Рубрики
Реклама

Спасибо вам, педагоги!

По сложившейся традиции 5 октября в нашем муниципальном округе чествовали учителей. В этот праздничный день со сцены Дома культуры прозвучало много добрых, тёплых слов в адрес педагогов. Лучшие из них были отмечены районными и ведомственными наградами.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в профессиональной сфере нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» удостоена Вера Алексеевна Лифанова, учитель СШ № 2.

С 1989 года ни разу не меняла место работы, в общей сложности отдала школе и детям более 37 лет. Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации вручены Татьяне Владиславовне Андреевой, учителю СШ № 1, Ирине Валерьевне Скрипкиной, учителю Большекошинской средней школы. Почётными грамотами Министерства образования Тверской области, Главы муниципального округа и отделов образования, культуры награждены лучшие педагоги сельских школ, посёлка Селижарово, ДШИ, заведующая и воспитатели детских садов, преподаватель филиала колледжа имени А.Н. Коняева. Отдельные слова признательности и благодарности выразили ветеранам педагогического труда, которые долгие годы дарили любовь и внимание своим ученикам, делились с детьми огромным жизненным опытом и бесценным багажом знаний.

После торжественной части начался праздничный концерт. Поздравить педагогов пришли их воспитанники. От всей души они пели, танцевали, читали стихи, играли на разных музыкальных инструментах. Концертные номера были пронизаны добротой, любовью, юмором. Продемонстрировали свои таланты и педагоги, лишний раз доказав, что они являются разносторонними увлечёнными личностями, несмотря на свою занятость, находят время для творчества. Учитель СШ № 1 О.В. Елисеева выступила с хорошо знакомыми всем песнями. Её приятный искренний голос звучал со сцены, даря зрителям радостное настроение. Учитель СШ № 2 В.А. Головушкин мастерски исполнил песню под гитару на английском языке, музыку к которой написал сам.

В заключение ведущая концерта открыла конверт с поздравлением от выпускников 2020 года. В нём содержались слова любви и признательности к учителям, к которым присоединяемся и мы.

Всех благ вам, уважаемые педагоги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Спасибо вам за ваш нелёгкий благородный труд!

Елена ЧУРИКОВА.

Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru