Рубрики
Реклама

Каникулы у «Непосед»

Международный день защиты детей, отмечаемый 1 июня, дал старт летним каникулам школьников. Для сотен мальчишек и девчонок нашего муниципального округа наступило чудесное время не только отдыха, но и новых познаний и открытий.

Массу интересных мероприятий для своих воспитанников, посещающих оздоровительный лагерь «Непоседы», подготовил коллектив Максимковской основной школы.

В первый день каникул ребята участвовали в викторине, в ходе которой узнали об истории праздника – Дня защиты детей. В рамках совместного плана работы с территориальной избирательной комиссией встретились с её председателем Г.А. Кузичевой. На примере жизни лесных зверей гостья рассказала о предвыборной программе кандидатов: Зайца, Медведя, Совы; предложила будущим избирателям поучаствовать в выборах «Хозяин леса».

С 26 мая по 26 июня, как известно, проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В эти дни лагерь посетила врач общей практики Оковецкого ФАПа Н.И. Фёдорова. Она напомнила о важности беречь своё здоровье с раннего возраста, быть активными, заниматься спортом и ни в коем случае не становиться заложниками вредных привычек.

…«И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…» Кому не известны эти строки?! Насыщенно и познавательно прошёл в лагере Пушкинский день, посвящённый русскому языку. Ребята вспомнили биографию поэта, участвовали в интерактивной игре, с помощью красок и фломастеров создавали сюжеты по сказкам А.С. Пушкина.

А на следующее утро, после завтрака, все дружно отправились с экскурсией на Оковецкий Святой ключ. Здесь бывали и раньше, но каждая встреча имеет свои особенности. И эта не исключение. Ребята умылись, запаслись водой из источника.  По возвращении немного поработали: погрузили собранную зимой макулатуру для отправки в пункт приёма.

9 июня в нашей стране отмечалось 350-летие Петра Первого. Эта дата не осталась незамеченной в лагере. Совершив экскурс в далёкое прошлое, школьники узнали немало интересных фактов из жизни первого российского императора, в частности, что он так и не научился плести лапти.

Под занавес смены долгожданная поездка на исток Волги. Большинство ребят побывали там впервые. Восторг и удивление вызвала красота здешних мест, восстанавливаемый величественный Ольгин монастырь.

– Стоит заметить, что пребывание в лагере для большинства детей (17 человек) бесплатное, родители пяти внесли чисто символическую плату – по 450 рублей. Материальную помощь в организации поездок оказал депутат Думы муниципального округа А.В. Грац, – говорит директор лагеря И.Н. Землякова.

Спущен флаг на пришкольной территории – смена в лагере подошла к концу. Но каникулы продолжаются – впереди два месяца свободного времени. Пусть каждый день, друзья, будет весёлым, ярким и счастливым!

* * *

Мы попросили ребят поделиться впечатлениями о пребывании в лагере. Все они сошлись во мнении, что там им понравилось.

– Добрые воспитатели. Вкусно кормят. Интересные мероприятия, игры, викторины, – написала Эльмира Бобоева.

– Мне в лагере было хорошо. Здесь много друзей. Очень много интересного, – добавил Иван Хомяков.

Надежда РОМАШОВА.

Фото из школьного альбома

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru