Рубрики
Реклама

Последний звонок и первые шаги в новую жизнь

В конце мая в школах области традиционно прозвенели последние звонки для выпускников. В этом году со школой расстаются 5444 одиннадцатиклассника.

В отличие от прошлых лет, связанных с ограничениями из-за пандемии, на торжественных линейках нашего муниципального округа помимо 34 одиннадцатиклассников и 118 девятиклассников присутствовали все школьники.

Выпускникам средней школы № 1 приветствие Губернатора зачитал заместитель Министра региональной политики Тверской области Юрий Александрович Охлобыстин. Успехов на экзаменах и на дальнейшем жизненном пути пожелала заместитель Главы муниципального округа Светлана Валерьевна Рябова. Директор школы Ирина Николаевна Мумаева вручила благодарственные письма и грамоты ребятам, победившим в предметных олимпиадах на муниципальном и областном уровнях, активистам-спортсменам и участникам художественной самодеятельности и пожелала всем доброго пути и счастья в жизни.

Одиннадцатиклассники средней школы № 2 не только высказали слова благодарности учителям и родителям за их заботу, но и вручили выпускникам следующего года красиво оформленный плакат и напутствие.

В Селищенской СШ каждый выпускник и первоклассник имели свою звезду – символ нашей Родины, патриотизма, доблести и геройства. После торжественного построения ребята инсценировали шуточную встречу с «человеком из министерства», роль которого исполнял Семён Кожекин. Он не только поздравил их с окончанием школы, но и проверил готовность к вступлению во взрослую жизнь.

Оковчане в честь виновников торжества салютовали двумя залпами (зелёным и красным).

Учащихся Большекошинской школы приветствовала Татьяна Борисовна Романова, руководитель отдела образования муниципального округа. Три выпускника школы поднимали знамёна России, Тверской области и Селижаровского МО. Артековцу, лучшему ученику Дмитрию Кузьмину вручили памятный подарок.

Как всегда во всех школах округа выпускников школ приветствовали первоклассники. Их речёвки были серьёзными и немного юмористическими, но с добрыми пожеланиями и важными советами. А валдайские колокольчики в их юных руках звенели зазывно и трепетно, трогая сердца всех присутствующих.

В ближайшее время юношам и девушкам предстоит сделать знаковый выбор в своей жизни: определиться с учебным заведением и выбрать профессию. Все выступавшие на праздничных построениях желали ребятам реализовать задуманные планы и не потерять друг друга в дальнейшей жизни.

Иван ПЕТРОВ.

Фото автора и школьные

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru