Рубрики
Реклама

Будь в курсе о том, как быстро разблокировать приостановленные счета!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Тверской обращает внимание налогоплательщиков, что счета, операции по которым приостановлены налоговым органом за неисполнение требований об уплате, подлежат разблокировке при условии погашения долга, в отношении которого действует такая блокировка. Ускорить этот процесс, а также получить дополнительную информацию, необходимую для возобновления операций, можно с помощью сервисов Федеральной налоговой службы.

Пользователи Личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам через сервис и приложить к нему подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом. Данной функцией уже воспользовались более 25 тысяч налогоплательщиков.

Лица, не имеющие Личных кабинетов, могут воспользоваться новым сервисом ФНС России «Оперативная помощь: разблокировка счёта» (http://www.nalog.gov.ru/rn77/service/unblock/). Он позволяет оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счёта и возможностях для его отмены.

О продлении сроков уплаты страховых взносов можно узнать с помощью сервиса

Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Тверской области напоминает налогоплательщикам, что узнать, распространяется ли отсрочка по уплате страховых взносов на организацию или индивидуального предпринимателя, можно с помощью сервиса «Проверка права на перенос сроков платежей по УСН и страховым взносам» (http://service.nalog.ru/mera/).

Отсрочка распространяется на лиц, информация о которых содержится в ЕГРЮЛ или ЕГРИП по состоянию на 1 апреля 2022 года и ОКВЭД отражён в перечнях № 1 и № 2 постановления Правительства РФ от 29.04.2022 № 776.

Для проверки пользователю достаточно ввести ИНН. Система проверит, соответствует ли заявитель требованиям постановления и отразит результат – можно или нет воспользоваться мерой поддержки. Тем, кто отвечает критериям, сроки уплаты будут продлены проактивно. Никаких заявлений подавать не нужно.

Установлены предельная величина базы для исчисления страховых взносов и их единый тариф

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Тверской области информирует налогоплательщиков, что с 1 января 2023 года для оптимизации тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды вводится предельная величина их базы и единый тариф.

Это предусматривает:

— сохранение для основной категории плательщиков страховых взносов совокупного тарифа в размере 30 % в пределах базы и 15,1 % сверх неё;

— установление единой предельной и облагаемой базы для исчисления страховых взносов;

— утверждение единого тарифа страховых взносов во все государственные внебюджетные фонды;

— объединение всех льготных категорий плательщиков в три группы, для которых тарифы страховых взносов составят 15 %, 7,6 % и 0 %.

Уплаченные суммы будут распределяться Федеральным казначейством между бюджетами государственных внебюджетных фондов в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 264.

Консультацию по любому интересующему вопросу можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Межрайонная инспекция

Федеральной налоговой службы № 6

по Тверской области

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru