Рубрики
Реклама

В Селижаровском МФЦ состоялся обучающий семинар

Межрайонная ИФНС России № 6 по Тверской области 6 октября провела консультационную встречу для специалистов Селижаровского филиала ГАУ «МФЦ».

Перечень услуг налоговых органов, предоставляемых МФЦ, постоянно расширяется, поэтому налоговики на постоянной основе проводят семинары и консультационные мероприятия для специалистов многофункциональных центров.

В начале встречи представитель инспекции обратила внимание присутствующих, что в настоящее время налоговая служба проводит информационную кампанию по исполнению налоговых уведомлений, которые пользователи Личных кабинетов получили в электронном виде, остальные граждане получат по почте до 1 ноября, а уплатить налоги надо до 1 декабря 2022 года. Инспектор подробно ответила на вопросы специалистов центра по информации в налоговых уведомлениях, продемонстрировала работу и возможности сервиса Личный кабинет, промо-страницы «Налоговые уведомления 2022» (http://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/) и сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (http://www.nalog.ru/rn77/ service/tax/) на сайте налоговой службы nalog.gov.ru.

Специалисты МФЦ получили консультации по порядку выдачи свидетельства о постановке на налоговый учёт, по заполнению заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, в том числе через СМЭВ, озвучили вопросы и проблемы.

В ходе встречи присутствующие интересовались, как физическое лицо может стать самозанятым, может ли индивидуальный предприниматель быть на этом специальном режиме налогообложения, а также каков порядок получения квалифицированной электронной подписи индивидуальным предпринимателем.

Все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru