Рубрики
Реклама

Под арест на 2 суток отправился должник по алиментам

Житель Твери, игнорирующий свои родительские обязанности, оказался в изоляторе временного содержания. К таким последствиям должника по алиментам привело неисполнение административного наказания в виде обязательных работ.

Исполнительное производство в отношении 35-летнего гражданина, обязанного по решению суда выплачивать ежемесячно ¼ всех своих доходов на содержание дочери, находится на исполнении в специализированном отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Твери и Калининскому району УФССП России по Тверской области. Задолженность по алиментным платежам составляет более 200 тысяч рублей. Однако официального места работы, движимого и недвижимого имущества, на которое возможно обратить взыскания судебному приставу, у должника нет. И, главное, нет желания заботиться о своём ребёнке.

За невыплату алиментов сроком более двух месяцев сотрудником органа принудительного исполнения был составлен протокол и постановлением судьи родитель был привлечён по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил виновному административное наказание в виде 70 часов обязательных работ, но должник несвоевременно к ним приступил.

В итоге в отношении нарушителя судебным приставом был составлен новый протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Судья назначила виновному наказание в виде административного ареста на 2 суток. Прямо из зала суда должник отправился отбывать наказание в изолятор г. Твери.

В данное время дознавателем службы судебных приставов в отношении должника уже возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание ребёнка. После освобождения из изолятора гражданину К. придётся объяснять своё безответственное отношение к ребёнку со скамьи подсудимых.

УФССП России по Тверской области напоминает безответственным родителям о том, что дети имеют полное право на их финансовую поддержку, внимание и заботу. Наиболее простой способ безналичной оплаты долга http://r69.fssp.gov.ru/.

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru