Рубрики
Реклама

Студент-книголюб

На днях отмечается День студентов, в основу которого лёг подвиг молодёжи в Праге во время оккупации фашистской Германии.

В канун этой даты для фотографии первой полосы нужны были именно они, молодые люди, будущее нашей страны. Руководство филиала колледжа имени А.Н. Коняева всегда идёт нам навстречу. На снимке: электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, второкурсники.

У каждого из них впоследствии по-разному сложится судьба. Жизнь зависит от выбора, который человек  делает сам.  После знакомства с Петром Беловым (на снимке слева), а он староста группы и один из лучших студентов, не остаётся сомнений, что этот юноша не свернёт с правильной жизненной дороги и будет ставить цели и их добиваться. Даже в этом возрасте чувствуется характер и воля.

– Пошёл сюда учиться после 9-го класса, потому что знал, какие преподаватели здесь работают. Специальность нужная, всегда пригодится. И живу недалеко, что удобно, – открыто сказал.

На первом курсе вступил в волонтёрский отряд «Доброволец», и ему действительно интересно реализовывать свой потенциал в различных проектах. Делает добрые дела с открытой душой, но особенно его трогает тема Великой Отечественной войны.

– Очень нужная деятельность – уборка на братских захоронениях. Нам всем необходимо знать свою историю, не забывать о том, что было. В последний год много узнал фактов о тех страшных событиях.

А ещё этот 17-летний молодой человек разбивает расхожий стереотип, что современные подростки, юноши и девушки, совсем перестали читать. У Петра внезапная любовь к чтению возникла сама собой больше года назад. Ему стало интересно узнавать новое, нашёл свои любимые жанры, предпочитая на сегодняшний день фантастику и занимательную психологию. Из последних прочитанных – цикл романов американского писателя Стивена Кинга «Тёмная башня» и «Погружение в себя» известного психолога Владислава Чубарова. И даже есть первые победы в онлайн-олимпиадах по литературе. За участие в недавнем конкурсе профобразования он набрал девяносто баллов из ста и получил Диплом за первое место.

Книги, из которых уже собирается библиотека, книголюб покупает на свои заработанные деньги. Больше года посетители кафе «Базар» могут наблюдать, как аккуратно выполняет свои обязанности этот сосредоточенный юноша. Наибольшая  занятость у него в летний сезон.

Пётр Белов ищет свой путь. Ищет то, что ему действительно интересно. Пожелаем ему в этом успехов.

 Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.

Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru