Рубрики

Достойное завершение сезона

В г. Голицыно Московской области в середине декабря состоялся открытый Кубок Москвы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из различных регионов страны, что позволило не только выявить сильнейших, но и способствовало популяризации данного вида спорта. Тверскую область представляли шесть гиревиков из нашего района. Трое из них показали свои силы на соревнованиях такого уровня впервые.

В возрастной группе «младшие юноши» выступали четыре наших спортсмена. На помосте в весовой категории до 48 кг Андрей Ямбаршев толкнул 30 раз две гири весом 16 кг, в рывке поднял 70 раз и занял первое место. Илья Дмитриев в весовой категории до 68 кг толкнул две гири по 24 кг 60 раз, вырвал 76 раз и, выполнив норматив второго взрослого разряда, занял второе место. Артём Орлов в весовой категории до 73 кг, толкнув 24-килограммовые гири 96 раз и в рывке 150, занял первое место, намного превысив норматив первого взрослого разряда. Денис Рябов в весовой категории 73+ занял второе место с результатами: толчок – 84 раза, рывок – 140. Ему не хватило всего шесть подъёмов для выполнения первого взрослого разряда.

Самая юная в возрастной группе «младшие девушки» в весовой категории до 53 кг Карина Речная в упражнении «рывок» с гирей 12 кг с результатом 184 подъёма стала победительницей.

Среди женщин в весовой категории 63+ Юлия Блинникова, проявив выдержку, подняла гирю 16 кг 154 раза и заняла второе место, опередив ближайшую соперницу на 12 подъёмов.

Победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами, призёры – медалями и дипломами Москомспорта г. Москвы.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность спортсменам за проявленный характер и волю к победе, директору СШ № 1 Ирине Николаевне Мумаевой за предоставляемое помещение для проведения тренировок, руководителю отдела по физической культуре и спорту администрации района Марине Владимировне Белоусовой за организацию поездки. Соревновательный период завершён.

Поздравляю всех спортсменов, тренеров и родителей с наступающим Новым годом.