Рубрики
Реклама

Экологическое воспитание

После Года экологии (2017-й) интерес к экологическим проблемам не ослабевает. Обучающиеся нашей школы активно включаются в различные дела и под руководством преподавателей с большим удовольствием рисуют, пишут сказки, изготавливают поделки, собирают макулатуру и батарейки, проводят исследовательские работы.

Последние события – это участие наших школьников в двух областных конкурсах. В преддверии Межрегиональной книжной выставки-ярмарки библиотека имени А.М. Горького и ООО «Тверьспецавтохозяйство» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии области объявили конкурс «Одноразовая планета». Дети активно включились в процесс подготовки работ. И успех не заставил долго ждать. По его результатам грамотами Министерства в номинации «Литературное творчество» отмечены ученики 3а класса (руководитель Л.Ю. Шнибина), в номинации «Плакат» Н. Симоненкова (руководитель Т.Н. Петрова) и Е. Симоненкова (руководитель О.Н. Симоненкова).

Вторым важным событием стала областная экологическая конференция, посвящённая 80-летию юннатского движения в регионе. Её участниками стали О. Зуева, Т. Гусева, В. Семенов, представившие свои проекты.

Одновременно с конференцией проходил семинар учителей по экологическому образованию. В его работе принимала участие О.Н. Симоненкова, выступившая с докладом об инновационных формах работы по экологическому образованию и обучению в школе.

Ведя кропотливую работу по этому направлению, мы стараемся повышать уровень экологической ответственности учащихся и тем самым влиять на состояние окружающей природы.

Ольга НИКОЛАЕВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru