Со школой прощаться настала пора

Выпускной - 2017

Выпускной - 2017

Выпускной - 2017

Вот и наступил самый главный день в школьной жизни. Нарядные девушки в ярких платьях, юноши в строгих костюмах, цветы в руках, слезы на глазах… Выпускной!!! Трудно поверить в то, что в детство уже закрылись двери. Пришла пора прощаться со школой: больше не придется сесть за любимую парту, писать мелом на доске, подавать дневник учителю и резвиться на переменах…

Выпускной - 2017

Как будто по волшебству небо, затянутое тучами, к вечеру праздничного дня вдруг прояснилось, и всех радовало солнце. Традиционно торжество началось с поздравлений, добрых пожеланий и напутствий главы района Б.И. Осипова, руководителя отдела образования администрации района Т.Б. Романовой, родителей.

С особыми словами Татьяна Борисовна обратилась к педагогам, поблагодарила их за сердечное тепло, умение видеть, слышать и понимать всё, что происходит в душах детей, пожелала успехов, творческих открытий, новых интересных идей. Благодарственные письма Законодательного Собрания области вручены О.А. Бердниковой (Большекошинская ОШ), Ф.А. Осиповой (СШ № 1) и В.А. Лифановой (СШ № 2); Благодарственные письма главы района – Н.В. Томилиной (СШ № 1) и Н.И. Лобачевой (СШ № 2).

– Сегодняшнее торжество, – обратилась руководитель РОО к родителям, – важное событие и в вашей жизни. Это итог долгих и трудных одиннадцати школьных лет, пройденных вами рука об руку вместе с детьми.

Самый трогательный момент – чествование выпускников, добившихся высоких результатов в учебе. Юные интеллектуалки (среди медалистов в этом году нет ни одного юноши), приглашались на сцену вместе с родителями. Золотые медали «За особые успехи в учении», Благодарственные письма и денежные премии главы района получили: Олеся Пляскина (СШ № 1); Анастасия Груздова, Маргарита Колосова, Влада Луковская, Ольга Петрова, Олеся Смирнова (СШ № 2); Юлия Сударикова и Анастасия Лисичкина (Большекошинская ОШ). Отличница из сельской школы успешнее других прошла муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе в 2016-2017 гг., набрала 93 балла на ЕГЭ по русскому языку, имеет золотой знак ГТО – признана победительницей муниципального конкурса «Выпускник года – 2017».

Выпускной - 2017

Еще одной золотой медалью пополнились интеллектуальные копилки Владимира и Надежды Смирновых из дер. Шуваево, Владимира и Светланы Лисичкиных из Большой Коши, Виктора и Светланы Колосовых из Селижарова. Вслед за старшими детьми одиннадцать лет шли к золотой медали, не позволив себе получить ни одной четвёрки, и младшие.

Двумя днями раньше в Твери состоялось традиционное чествование выпускников школ области, получивших золотую медаль. На торжественный прием губернатора были приглашены и наши медалистки. Приветствовал всех заместитель председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковский. Отличницы получили сертификаты о внесении в Книгу почёта «Золотая молодёжь Верхневолжья» и памятные подарки, родителям направлены Благодарственные письма от губернатора.

…И вот звучит музыка, наполняющая особым трепетом сердца юношей и девушек, педагогов и родителей, – прощальный вальс выпускников. Воздушные шары уносят высоко в небо мечту, которой суждено будет сбыться. Удачи вам, выпускники, и благополучия!

Татьяна ВИКТОРОВА
Фото автора
и Светланы ЛИСИЧКИНОЙ

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru