Одним отдых, другим работа

Вот уже несколько лет наше государство дарит для своих граждан новогодние или так называемые рождественские каникулы. Как провели их жители Селижаровского района?

Лидия ЕРМАКОВА – жительница посёлка:
– Все эти дни я находилась под впечатлением от «Народного корпоратива», который проводил в канун Нового года Стас Михайлов, один из моих любимых артистов. Билет купила дочь. На этот раз выступление проходило в Кремле.

Жаль, что из-за отсутствия снега не удалось походить на лыжах. Совершала в лес пешие прогулки – 5 км в одну сторону. Занималась и живописью по номерам, вышивкой. Стараюсь отогнать от себя весь негатив. В этом здорово помогает мой любимый шпиц. Всем желаю добрее относиться друг к другу, не быть злыми и завистливыми.

Сергей ПОДГОРНЫЙ – гендиректор ООО «Максимум»:
– Для меня почти все дни прошли в приятных хлопотах – занимался ремонтом и обустройством дома. Купили его за материнский капитал (в семье двое детей). Надеюсь, что к лету расстанемся со съёмной квартирой и справим новоселье в своём доме.

7 января, в Рождество, отметили день рождения матери. Всем желаю в наступившем году хорошего здоровья и чтобы в районе прибавилось рабочих мест.

Антонина МОРОЗОВА – акушерка роддома:
– Рождественские каникулы провела как обычно. Новый год встретила в семейном кругу, в последующие дни ходила к друзьям, смотрела телевизор. Были помоложе – бегали в Дом культуры. График работы у меня посменный, и моя смена выпала на 1 января. Как раз в этот день на свет появился первый малыш, второй ребёнок в семье Масковых. В минувшем году у нас родилось 48 мальчиков и девочек (в отделе загс зарегистрировано 75 – Н.Р.) , а когда начинала, в 70-е, было по 240-260.

Галина ПРОНЕНКОВА – бригадир СПК «Азаново»:
– Я, наверное, не впишусь в общий список: да, люблю порыбачить. Первый раз вышла на подледный лов 18 лет назад и с тех пор ни разу не пропустила такое удовольствие. Как же хорошо дышится на нашей Тудовке! Порадовал и улов – 2,5 кг.

Поздравил с наступившим Новым годом сын – служит в Питере. Затем позвонили дочь с внучкой – живут в Твери. Приехать не получилось. На ферме с девчатами пили чай с большим, трёхкилограммовым тортом – специально заказали в райпо.

Ирина ШАПОШНИКОВА – домохозяйка, мать троих детей:
– Новогодние праздники в нашей семье с особым нетерпением ждали дети – ни в школу не идти, ни в садик. Старались с мужем, чтобы все дни были насыщенными. В большей степени, думаю, это удалось: посетили бассейн в Светлице, ходили на концерт в ДК, катались на ватрушках с горки, успели и на коньках, много гуляли. Если бы был снег, впечатлений осталось бы больше.

Александр ИВАНОВ – механизатор СПК «Агро Колос»:
– Ну какие в колхозе праздники?! Мы отдыхать не привыкли. Больше работаем, чем время свободное проводим. Мне пришлось чередовать рабочие дни с выходными: Вместе с напарником возил сено и силос. У ферм должен быть запас кормов. Ну а в остальное время побольше, чем обычно, была возможность посидеть у телевизора. Сходили с женой в гости. В деревне нет таких развлечений, как в городе, соцкультбыт очень отстаёт, да и зарплата. Сельским жителям не до заграничных поездок. А вообще выходные сильно растянуты.

Подготовила Надежда Ромашова

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru