Рубрики
Реклама

Точка в учебном марафоне

На прошлой неделе во всех школах нашей страны прозвенел последний звонок. Этой традиции ровно 70 лет. Праздник, посвящённый последнему звонку, прошёл 25 мая 1948 года в одной из московских школ, а идея его принадлежит заслуженному учителю школы РСФР Ф. Брюховецкому.

Это праздник не только выпускников и учителей. На торжественных линейках присутствуют родители, гости, люди, заслужившие почёт и уважение. В средней школе № 2 таким гостем был первый заместитель главы района А. Гусев.

– Не бойтесь трудностей, будьте в жизни творцами своего пути. И тогда всё, о чём мечтаете, сбудется. Искренне желаю, чтобы ваш выбор оказался правильным, ваши судьбы складывались удачно, а родная школа, Селижаровский район и вся Тверская область могли гордиться вами. Хочется, чтобы по окончании учёбы вы вернулись в родной край. Перед нашим районом стоят серьёзные и интересные задачи, и мы хотим решать их вместе с вами! Будет замечательно, если кто-то из вас придёт в родную школу уже педагогом, – обратился Алексей Юрьевич к виновникам торжества.

В средней школе № 1 в тот день присутствовала руководитель отдела образования администрации района Т. Борисова, сельские посетили главы местных поселений. В Шуваево приехала замглавы администрации района С. Рябова, недавно назначенная на эту должность.

В нашем районе точка в девятилетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями поставлена 127 выпускникам, в одиннадцатилетнем – 51.

У выпускников новый ответственный этап – сдача экзаменов. Удачи вам, веры в себя!

Надежда РОМАШОВА.
Фото Вячеслава СМИРНОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru