Рубрики
Реклама

Хорошие перемены

В городском поселении – посёлок Селижарово начаты масштабные работы по программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам конкурса в этом году субсидии получат 45 муниципалитетов области. Финансирование составит более 348 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, большая часть предназначена для благоустройства общественных территорий и дворов.

В администрации городского поселения утверждён план благоустройства общественных зон и дворовых территорий, которые будут приведены в порядок до 2022 года включительно. Первый объект, где видны позитивные перемены – парк «Советский», ранее он имел мемориальное значение и назывался «Борцам за установление советской власти». Согласитесь, неуютная и неухоженная территория, требующая преобразований.

По итогам конкурса определён подрядчик, им стало ООО «Сервис-Плюс» из Осташкова. Сейчас убирают ветхие деревья, а здоровым сформируют кроны. Далее выложат пешеходные тротуары из плитки, установят фонарные столбы и скамейки. Произведут и зачистку на правом берегу Волги. Оградит парк кованый железный забор.

Также начата работа по благоустройству дворовых территорий у домов № 17 и 19 на улице Базарной и у дома № 5 на Бульварной.

На следующий год в планах у администрации посёлка благоустройство будущего парка для молодёжи также на правом берегу Волги, напротив фонтана.

Татьяна ИСАЕНКОВА

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru