Рубрики
Реклама

Памяти небесных покровителей

2018 год значимый не только для Тверской области, но и всей России. Православные отмечают 700-летие со времени духовного подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, а также 650 лет со дня преставления его супруги святой благоверной княгини Анны Кашинской.

В рамках выполнения межведомственного плана по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в честь этих важных дат на базе воскресной школы Петропавловского храма прошла районная краеведческая викторина «Жизнь и деятельность Михаила Тверского, Анны Кашинской и их сыновей, их место в отечественной истории и культуре». Её участниками стали шесть команд (по три человека в каждой) из средних школ райцентра, Оковецкой и Большекошинской средних, Максимковской основной и воскресной школы при храме свв. апп. Петра и Павла. Викторина содержала 27 непростых вопросов. Сложнее всего было назвать стихотворение и автора.

Пока жюри в составе работников отдела образования, архива, библиотеки, музея и церковных служителей оценивали ответы, дети пили ароматный чай с яблочным пирогом и конфетами.

Приятный момент – награждение. Все участники хорошо справились с заданиями викторины. Однако команда средней школы № 2 продемонстрировала лучшие знания и завоевала первое место. На втором – средняя школа № 1, на третьем – Максимковская основная. Грамоты и памятные подарки победителям вручал протоиерей Сергий Чивиков. Завершилась встреча экскурсией в мастерские храма.

Татьяна ВИКТОРОВА.
Фото автора

Оставить комментарий

Комментарии:
  • Загрузка...
Архивы:
artafish.ru alexeysedov.ru